Консультация гинеколога /

Кровяные выделения на пластыре — вопрос №2234912

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Очень переживаю. Использую пластырь Евра уже год и 4 месяца. Также все половые акты прерванные. В среду был последний день на пластыре. С утра в среду появились кровянистые выделения. Сделала в тот же день узи у гинеколога. Мне сказали, что в целом все нормально, эндометрий и яичники соответствуют приему контрацептива. Результаты узи, к сожалению, не могу прикрепить. Я сняла пластырь, как обычно, на недельный перерыв.Сейчас идет уже полноценное кровотечение отмены, до этого мазало. Скажите, почему выделения появились раньше? Это нормально в целом? Это не может указывать на беременность? Последние половые акты (прерванные) были 19 и 22 июня. Очень переживаю. Я могу успокоиться? Буду благодарна за ответ!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время использования пластырь беременность исключена. Можно жить половой жизнью без защиты. Может мазать из-за стресса, приёма лекарств, смены климата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Беременность исключена, не волнуйтесь! Может быть стресс, или физическая нагрузка была накануне, что спровоцировало начала выделений раньше. Это не патология, не волнуйтесь! Наклеивайте очередной пластырь в обычное время. Здоровья Вам!

Клиент
Ольга Михайловна, а нормально, что сейчас выделения достаточно обильные?
Акушер, Гинеколог
За какое время прокладка наполняется?
Клиент
Ольга Михайловна, я даже не знаю… Полностью не заполняется, просто много вытекает во время мочеиспускания
Клиент
Ольга Михайловна, возможно, что пластырь перестал подходить?
Акушер, Гинеколог
Нет, с пластырем все в порядке, тут скорее всего также усиление выделений на фоне стресса. Чтобы успокоиться можно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, на ночь чай с пустырником, выделения не обильные, беременность исключена, спокойно приклеивайте очередной пластырь в срок.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо, спасибо большое!