Обильное кровотечение отмены при КОК.

Пью противозачаточные Джесс с апреля, раньше все было нормально. Кровотечение длилось несколько дней и начиналось ближе к белым таблеткам. Дальше стало кровить уже за 5-7 таблеток до белых. Последние два месяца кровотечение отмены начинается чуть ли не на половине упаковки и длится вплоть до окончания приема белых таблеток без действующего вещества, то есть практически 2 недели. При этом живот немного тянет первые дни, как при месячных. Спина болит.

Аллергия на рыбу, в 17 лет был перелом спины.
26 лет

Здравствуйте. Вам перестал Джес подходить, нужно допить кок и перейти на другой кок , это Ярина или Мидиана

Галимат Нарзановна, добрый день!
Я пропила 19 таблеток, 1 пропустила, и 2 приняла за последние два дня. Но из-за пропуска 1шт., я не допила белые из прошлой пачки и сразу начала пить новые, как указано в инструкции, то есть на текущий момент принята 21 розовая таблетка. Допить тогда 3 штуки розовых , 4 белых и начинать новый кок?

Здравствуйте, джесс вам перестал подходить, в нем 20 мг этинилэстрадиола, нужно повысить содержание эстрогенов. Лучше перейти на Ярину со следующего цикла

Елена Федоровна, добрый день!

Принятый ответ

Да верно, допиваем и сразу переходим на ярину

Елена Федоровна, спасибо большое!

Здравствуйте, препарат вам не подходит его нужно поменять, сделать контроль УЗИ , использовать можно кок - Димиа. Для уменьшения выделений можно пропить Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней

Здравствуйте, значит Джес вам перестал подходить. Необходимо поменять на КОК с чуть большим содержанием эстрогенов, например Ярина, Делси, Мидиана. Допиваете всю пачку Джес и начинаете с первой таблетки новый КОК