Консультация рентгенолога /

Описание рентгена легких — вопрос №2234992

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет, кашель, хрипы, температура. Нужна расшифровка рентгена. И что за полукруг а нижней доле левого лёгкого? Спасибо.

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия, Астма под вопросом.

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. По фото! в лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Корни лёгких структурные, не расширены. Синусы свободны. Лёгочный рисунок несколько усилен в прикорневых отделах. Пневмонии не определяется. Есть косвенные признаки бронхита.
Полукруг слева это газовый пузырь желудка, норма, у всех встречается.