Копрограмма младенца
Копрограмма: мыш.волокна с исчерчен+, мышечн.волокна без исчерчен+++, соли жирн.к-т++, перевар.клетчатка+,неперевар.клетчатка+, крахмал++,йодофил.бактерии+, дрожжи+, слизь(микроскопия)+
Здравствуйте! Ребенка что-то беспокоит?
Анна Андреевна, иногда наблбдается отрыжка. Иногда бывает рвота, но уже реже, практически нет. Раньше кушала больше и как предлагала новый продует корчилась кривилась и начиналась рвота. Рвала полным объемом потребляемой пищи. Пока уменьшила объем пищи до 100-130 г, на ночь смесь до 150 мл за один прием. И примерно, через каждые 2-2.5 часа предлагаю новую порцию. Стул 2-3 в день, гуще кашицы. Запах присутствует.
Анна Андреевна, часто икота, причем продолжительная до 30 минут. Икота может и натощак быть
Сколько ребёнок весит и какие прибавки?
Интервал между кормлениями у ребенка в 9 месяцев должен быть 3,5 часа, приём пищи до 7 раз в сутки.
Анна Андреевна, 9 кг, за месяу прибавка была 200 г.
Предыдущие месяцы 400-500 г.
Анна Андреевна, объем потребляемлй пищи?
Для возраста 9 месяцев, замечательный вес у ребенка. Интервал между приёмами пищи нужно увеличить до 3,5 часов. А объем у всех детей разный, от 130 до 180 мл разовое.
Но если отмечается икота и рвота, то это перекорм.
Как со стулом у ребенка? И как часто меняете подгузник за сутки?
Анна Андреевна, икота натощак бывает.
Стул 2-3 раза в сутки.
Мочится до 10 раз примерно. Ночью нн мочится, только утром после пробуждения. Месяц назад сдавали кровь, гемоглобин 117 у нее.
А по копрограмме прокомментируйте,пожалуйста. У нас назначают креон на кончике ножа и нломофлорин Л за 40 мин. до еды 50 мл длительно
Результат копрограммы для ребёнка до года в норме. Пищеваретилеотная система ещё не зрелая, поэтому почти все составляющие химуса присутствуют в анализе кала, в отличии от взрослых.
Анна Андреевна, подскажите, пожалуйста, по поводу икоты, почему долго икает ребенок и натощак бывает
Для детей характерная частая икота на первом году жизни, особенно когда возрастает активность. Икота вызвана перевозбуждением диафрагмы, от смеха, от активных движений, от наличия жидкости в желудке, если попил.
Раньше беспокоила такой характер икоты, как сейчас?
Анна Андреевна, спасиьо, понятно, она икает давно, с рождения, и в утробе икала тоже долго
Принятый ответ
После года диафрагма опускается ниже, по мере роста ребенка и такой частой икоты уже не будет.
Анна Андреевна, спасибо Вам! Все понятно!