Консультация акушера /

Тянет низ живота поясница, рилаер больткак будто в ноги и было кровянистое выделение один раз после туалета — вопрос №2235576

Беременность 6 недель , тянет низ живота и поясницу ну боли такие как в ПМС , 29 июня пошла в туалет по маленькому вытираюсь смотрю чуток выделений кровянистых , испугалась поехала в круглосуточную гинекологию , приняли посмотрели нихера не сказала извините за выражение , ставили укол Дротаверин 2 раза но я бы не сказала что после него боли уходят была температура 37.3 но сама спала в больнице жарко плюс ревела может на нервах , сегодня сходила на вагинальное узи сказали все хорошо сердечко сокращается , я очень переживаю , взяли кровь не поняла на что там много всего , до этого тоже ходила 25 на узи к этому же врачу что и сейчас узи делала в больнице говорил все норм не понимаю что такое первая беременность очень страшно не хочу потерять , и в больнице ничего не сказали ноги раздвинули полапали ничего не сказала просто оформляй с угрозой я на нервах

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит , тревожность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для начала Вам надо успокоится, Вы так только хуже делаете. Наличие крови на ранних сроках, это угроза. Вас оформили в стационар, сейчас Вы под наблюдением специалистов. Если на УЗИ сердцебиение есть, то это очень хорошо, сейчас необходимо выполнять всё рекомендации врачей. Физический и половой покой и УЗИ сделать в динамике
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, добрый вечер вот сейчас тошнота чуток , давление померила 131 на 84 , пульс 96 сказала высокое но у меня иногда бывает от тревоги повышается и потом исчезает но сегодня в палате ещё такая духота была да и погода дурная , шаткость появилась

Акушер, Гинеколог
Вам нужна консультация кардиолога, сделать ЭКГ и холтер
Клиент
Александра Александровна, я все уже сделала , ЭКГ вот недавно все нормально по холтеру патологий нет
Клиент
Александра Александровна, у меня от тревоги пульс и давление бывает скачет
Акушер, Гинеколог
Вам можно Валериану 1 таб 3 раза в день длительно, у неё накопительный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прежде всего успокойтесь , потому что ваше состояние влияет на состояние матки , и доверьтесь врачам . Если вы находитесь в стационаре все необходимые для сохранения беременности вам назначат. Мажущие выделения могут быть на ранних сроках ,это довольно частый симптом , который хорошо купируется при лечении , сердце есть , значит беременность развивается, настраивайтесь на благополучное течение беременности и тем самым вы поможете себе, врачам и малышу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый вечер вот сейчас тошнота чуток , давление померила 131 на 84 , пульс 96 сказала высокое но у меня иногда бывает от тревоги повышается и потом исчезает но сегодня в палате ещё такая духота была да и погода дурная , шаткость появилась
Акушер, Гинеколог
Это эмоции , можете добавить валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день , они помогут вам успокоиться и адаптироваться к своему новому состоянию .
Клиент
Елена Владимировна, а ребенку разве не навредит пркм км этих препаратов
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно , это фитотерапия , натурального происхождения.
Клиент
Елена Владимировна, может еще такое быть от нервов или беременности что у меня вроде орви нет вся потею горю как будто и темпер уже какой день то 37 то 37.3 потом сама падает может еще от духоты
Акушер, Гинеколог
Это от нервного перенапряжения , а температура до 37,5 это нормальная температура беременных, за счет работы прогестерона .
Клиент
Елена Владимировна, вот пришел врач ничего не поняла сказали плохой мазок и в моче бактерии, узи нормальное вчера было, больши ничего не объяснила только завтра мочу сдать повторно ну и еще молочница, а так больше ничего не сказали , думала выпишут сказали пить воду не есть ничего лишнего домой хочу аж до слез (
Акушер, Гинеколог
Если мазок нехороший , то нужно провести санацию , применяйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней.
Клиент
Елена Владимировна, не ужели мне лежать 10 дней тут , почему этот мазок плохой , и сто можно есть
Акушер, Гинеколог
Не обязательно применять свечи в стационаре , вы это можете делать и амбулаторно, спросите у врача , почему вам ограничили прием пищи, что планируют делать .
Клиент
Елена Владимировна, я не знаю мазок плохой , и в моче инфекция все больше нифига не сказал никто пить воду есть их еду что все инфекции от еды и тд , я теперь волнуюсь сейчас придет еще раз узнаю лечение у меня сейчас только Утрожестан
Акушер, Гинеколог
Начинайте прием валерианы и пустырника, и успокойтесь , все будет хорошо, не запугивайте себя.
Клиент
Елена Владимировна, а сколько пить в день ?
Акушер, Гинеколог
Я же вам писала выше , по 1 таблетки каждого -3 раза в день -1 месяц.
Клиент
Елена Владимировна, врач сказала завтра моча и кровь сдать , а после завтра какой то анализ по Нечипоренко
Акушер, Гинеколог
Хорошо, все сдавайте
Клиент
Елена Владимировна, сегодня опять мерила температуру 37.3 не понимаю почему держится
Акушер, Гинеколог
Это нормальная температура беременных , я же вам писала , за счет работы прогестерона, значит беременность развивается .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Наличие тянущих болей на ранних сроках беременности это абсолютная норма! Выделения тоже иногда могут возникать в результате усиленной васкуляризации так как матка сейчас интенсивно начинает давать рост, появляется множество дополнительных сосудов, которые могут кровить! Если тянет живот подключите Дюфастон по 10 мг*2 раза в день, Магне В6 по 2 Тб 2 раза в день, не переживать, половую жизнь исключить, обязательно чтобы стул был регулярный и не допускать запоров!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, не переживать не получается , так как все навалилось, еще в палате такая духота аж дурно вот сейчас тошнота чуток , давление померила 131 на 84 , пульс 96 сказала высокое но у меня иногда бывает от тревоги повышается и потом исчезает но сегодня в палате ещё такая духота была да и погода дурная , шаткость появилась
Акушер, Гинеколог
Возможно из за погоды у Вас такое состояние, я Вас понимаю! Вам долго лежать?
Клиент
Екатерина Николаевна, завтра врач будет все скажет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сердцебиение определяется , значит, беременность развивается
Если вы находитесь в стационаре, то за вами наблюдают и проводят всю необходимую терапию
Сейчас главное настраиваться на успешную беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас угроза прерывания беременности, необходимо лечение, что вы сейчас получаете из препаратов?