Почему болит живот
Здравствуйте , боль в области выше пупка и ниже рёбер , тупая , уже пол дня , сейчас усилилась ккк будто , даже тяжеловато дышать , как будто что то распирает , тяжесть . Выпил но шпу , фосфалюгель , но не очень помогло. Чуть подташнивает , и лёгкче когда полностью выпрямишь корпус , чем когда согнёшься .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вздутия нет?
Маргуба, нет, ходил в туалет нормально все .. метеоризм может немного есть
Вот про метеоризм и говорю ...
Принимайте эспумизан по 2*3 РД
Исключите все холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь
Проверьте УЗИ обп
Также алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу, альфа амилаза липаза крови.
Копрграмму .
Маргуба, но обычно когда газообразование по другому в животе болит, а тут ближе к верху
Если верхний этаж, то тем более надо проверить по УЗИ , поверить оак на предмет исключения острого воспаления в органах брюш прости
Принятый ответ
Максим, здравствуйте !
Остро возникшая боль в животе , это симптом , который может быть при не значимой патологии , но может быть и при острой хирургической патологии органов брюшной полости : острый холецистит, панкреатит , аппендицит , прободная язва желудка и т. д. ! Заочно определить имеется ли у Вас острая патология, а тем более отдифференцировать друг от друга перечисленное, - не реально !
Лучший вариант , это вызов "скорой" ! Вас доставят в приёмный покой дежурной больницы, сделают анализы, УЗИ , осмотрит Ваш живот хирург ,очно и если окажется что - то серьёзное то положат , а если нет , до дадут рекомендации и вернётесь домой !
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мотилиум.
Если боль реагирует на движение в позвоночнике, то скорее всего это межреберная невралгия. К
Здравствуйте. Сделайте ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше не рисковать и вызвать скорую , чтобы исключить острые патологии, нужно чтобы врач пропальпировал живот
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее были какие-то обследования?