Консультация гематолога /

Выкидыш в результате ЭКО — вопрос №2235749

Здравствуйте, полгода назад случилась биохимическая беременность в результате ЭКО ИКСИ. На 15 день Случился выкидыш.По моим предположением такое же было 6 лет назад ,но там не контролировала процесс, хотя уверена что там была так же б×б(все симптомы были очень похожими)
После нее нашли хронический эндометрит, который пролечили. Сейчас вступаю в криопротокол, репродуктолог сказал, что поддержка будет та же и после первой попытки нет никаких показаний для других обследований. Есть ли все -таки смысл сдавать дополнительные анализы(например, на мутации), очень переживаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический эндометрит в ремиссии

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по гематологии вы можете сдать скрининг на АФС: волчаночный антикоагулянт, антитела М и G к кардиолипину, бета2гликопротеину1 разными титрами. По наследственным тромбофилиям клиническое значение имеют только мутации в генах FV, FII.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Для дополнительной диагностики необходимо обследование:
-молекулярно-генетическое исследование мутации G1691A в гене фактора V (мутация Лейден)
- определение полиморфизма G20210A протромбина в гене фактора II свертывания крови
- определение активности антитромбина в крови
- исследование уровня протеина C и активности протеина S в крови
-определение содержания антител к кардиолипину и бета 2 гликопротеину обязательно отдельными титрами IgG и IgM и определение волчаночного антикоагулянта ( тест с ядом гадюки Рассела) - сдаются двукратно с интервалом не менее 12 недель