Консультация нарколога /

Сколько по времени можно употреблять табакетте — вопрос №2235942

Добрый день! Во всех таблетках, содержащих цитизин, для отказа от курения обозначен максимальный срок приема 21 день. Можно ли их принимать дольше и на сколько? В какой дозировке их можно принимать после 21 дня?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по какой причине Вы хотите увеличить длительность приема?
Клиент
Елена Вячеславовна, я начала принимать их с сегодняшнего дня, у меня отпуск в начале августа, обстановка будет благоприятная для срыва. Не хочу этого, хотела бы продолжить прием до окончания отпуска (середина августара)

Нарколог, Терапевт
Желательно все таки придерживаться рекомендуемого курса. Если риск срыва велик, то резоннее начать прием препарата после отпуска
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, но я рискну) вдруг получится устоять. Еще вопрос, я уже пробовала бросать курить с табакетте, в принципе помогает, курить не хочется совсем. Но после отмены таблеток становлюсь очень раздражительной и нет настроения. Пила и афобазол и правки всякие - не помогают. Из за этого депрессивного состояния снова начала курить. Есть какой то алгоритм действий, чтобы этого избежать? Или какие то лекарства? Или через какое время это состояние пройдет само?
Нарколог, Терапевт
Главное настрой. Если Вы окончательно решили избавиться от этой привычки, то нужно просто ее чем то компенсировать. В качестве хороший успокаительных средств хорошо работает грандаксин, но он выдаётся по рецепту. Так же можно попробовать Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день, он без рецептурный