Дозировка суспензии Амоксиклав 250

Здравствуйте Ходили к лору с 2 мя детками 1 г 6 м и 3 г 4 м Сказала отит назначила Отофу Зиртек В нос трёхлетке Ринофлуимуцил И одному клацид Другому панцеф В ближайших аптеках нет ни того ни другого Сегодня я позвонила уточнить, чем заменить Сказала 250 Амоксиклав после таблетки ребёнок просто всё выплюнул Не смог проглотить Решила купить суспензию Амоксиклав 250 Но как рассчитать дозировку? Вес 18 кг Вес 11 кг Звонила в клинику, её смена закончилась в 14 Только в понедельник по четверг работает Помогите расчитать дозировку

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
На 18кг по 6 мл 3 раза в день
На 11 кг по 3,6 мл 3 раза в день

Марина Гергардовна, именно 3 раза, да
Потому сто помню про 2 раза, но возможно жто когда в таблетках

Можно суточную и на два раза разделить...

9мл 2 раза в день,по 5,5 мл 2 раза в день,но предпочтительнее на 3 раза делить конечно

Принятый ответ

Здравствуйте

Старшему Амоксиклав из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки в суспензии 250 мг в 5 мл по 9 мл 2 раза в сутки,

младшему по 5,5 мл 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдавали ОАК перед назначением антибиотика?
Отит может быть на фоне вирусной инфекции , тогда антибиотик не имеет точки приложения

Амоксиклав назначается из рассчета 50мг/кг в сутки
Старшему 900 мг в сутки - 450 мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5мл - 9 мл 2 раза в день

Младшему по 5,5 мл 2 Раза в день - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Старшему ребенку Амоксиклав из расчета 50 мг на кг массы тела обычно , в сутки в суспензии 250 мг в 5 мл ,даётся по 9 мл 2 раза в сутки, а младшему по 5,5 мл 2 раза в сутки, курс обычно 7 дней. Важно принимать пробиотики,часто диарея на этот препарат

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер