Сухое пятно на коже, шелушится

добрый день! на коже появилось небольшое пятно - сухое, шелушится, по цвету отдает в розовизну и желтизну не чешется, не болит, дискомфорта нет боюсь, что это лишай... опасно ли? какое лечение может прописать врач?

Анастасия, добрый день! Прикрепите фото пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Илона, добрый день! прикрепила)

Анастасия, это пятно на лишай не похоже. Чем Вы мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Илона, пока ничем, только заметила :(
тербинафин подойдет?)

Принятый ответ

Анастасия, если у Вас есть эта мазь, то подойдёт. Если покупать будете, то можно деситин, бепантен или акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Илона, спасибо огромное вам))

Здравствуйте! Других таких пятен нигде больше нет на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Галина, добрый день!
таких вроде больше нет..

Принятый ответ

По фото больше похоже на дерматит. Можете использовать крем пимафуцин или крем бепантен 3 раза в сутки тонким слоем в течение 7 дней. Если не будет проходить, то рекомендую посетить врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Галина, огромное спасибо!!)

Здравствуйте, это у вас экзематид из-за сухости кожи . Наружно крем Пимафукорт или Кандидерм 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Елена, спасибо большое!))

Здравствуйте. Ваше пятнышко больше напоминает розовый лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Любовь, здравствуйте, спасибо :(

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Это не Розовый лишай. Я при таких высыпаниях ставлю диагноз нумулярный дерматит. Высыпания возникают на фоне сухой кожи. Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Михаил, очень на это надеюсь, большое спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте дерматит, не лишай
Применяйте бепантен
Сдайте Кал на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Елена, спасибо!))

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не лишай кошачий ( микроспория), и не розовый лишай. Скорее это экзематид, или начало нумулярной экзема. Можно любой крем с ГКС ( акридерм, комфодерм, тридерм ) 2 раза в день 5 дней, затем увлажняющие крема.

Нужно фото ближе,и хорошего качества.