Консультация маммолога /

Шелушение соска — вопрос №2923715

Добрый вечер! В течении недели шелушится сосок, боли и дискомфорта нет, уплотнения в груди не обнаружила, лимфоузлы не увеличены, месячные регулярные, начиталась об опасных заболеваниях, теперь не знаю, что делать? Какие мои действия в этой ситуации?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете шелушение?
Есть ли зуд или повышенная чувствительность?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет чувствительности и зуда! Я не могу это ни с чем связать, кроме как с месячными через неделю

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла
Можете второй сосок для сравнения прикрепить?
Клиент
Виктория Сергеевна, я прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста🙏🙏
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
На мой взгляд сосок с шелушением более красный
Такая картина похожа на грибок соска
Помогает пимафукорт 3 раза в день 10 дней
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо, поняла, но это ничего страшного?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего страшного вообще
Все пройдёт
Никаких последствий
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо Вам огромное🙏
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего.
Клиент
Виктория Сергеевна, и вам всего самого наилучшего)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

В подобных ситуациях попробуйте применить любые увлажняющие средства, понаблюдайте, если не пройдет обратитесь на очный осмотр маммолога.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо, ля Роше крем подойдет?
Онколог, Маммолог
Да, любой эмолент.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Это не рак соска, шелушения могут быть связаны с сухостью кожи, с ментрстуацией, контактный дерматит, связанный со сменой белья, возможно меняли что-то в уходе (гель для душа), что могло вызвать сухость и шелушение.
Рекомендую наносить увлажняющее средство с содержанием мочевины и понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Илясовна, спасибо, успокоили мнительного человека, из последнего поменялся только гель для стирки, верну старый, спасибо🙏
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста. Начните просто с увлажнения, кожа сосков не дышит под бельем и подвержена сухости.
Здоровья!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется местно наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, далее обычный уход за соском.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! вам необходимо только наружно использовать пимафукорт 2 раза в день! Лечение 7-10 дней!далее перейти на бепантен крем!