Консультация терапевта /

Сыпь и температура, укус клеща — вопрос №2235978

172 просмотра

Добрый день!

У брата (20 лет) 27 числа появилось першение внизу горла и бронхах. 28 числа поднялась температура до 38°, проснулся с головокружением, дышать было тяжело, голова болела, кашель и мокрота. При кашле болят бронхи, обжигает. Под вечер 29 числа температура стала подниматься до 39. Сбил анальгином с парацетамолом и одеялом до 38.
Затем ночью проснулся и увидел сыпь. Выпил аллервей. Часа в 4 сыпь стала меньше. Утром проснулся снова от температуры 39. Горло колоть стало (до этого горло не болело), глаза красные были. Сбил анальгином с парацетамолом также до 37,4. Сыпь зудит слегка совсем (фото прилагаю). Сейчас небольшое головокружение, морозит, голова болит, кашель с мокротой также. Мокрота зелёная. Температура держится 37.4.

Из лекарств принимает в сутки:
Лавомакс 1
Сумамед 1
Анвимакс 2 пакетика
Граммидин после еды
Бронхипрёт тоже после еды

Ещё 19-20 числа его укусил клещ, его не проверяли.

Сейчас выходные, в их городе не попасть к врачу. Есть ли повод вызывать скорую? Что это может быть?
От чего такая сыпь? Может быть связано с укусом?

Заранее благодарю!

Возраст: 20

Хронические болезни: Аллергия на березу, пыль и полынь
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день! Прикрепила
Терапевт
Нужно исключить корь , обратиться на очный приём к Врачу-инфекционисту , чтобы назначил дообследования.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это медикаментозная крапивница. Если есть зуд .Вызовите скорую , необходимо поставить дексаметазон 1.0 вм. Также примите порошок Полисорб за час до еды и таб 3 раза в день 7 дн. Таб Цетрин 10 мг по утрам 10 дней. Также обязательно проконсультироваться с инфекционистом , для исключения кори.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Анвимакс продолжать, нужна консультация Инфекциониста для исключения кори. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
По коже у вас крапивница, ввиду ваших жалоб рекомендую однозначно обратиться в приёмное отделение ,оно работает круглосуточно, обязательно скажите об укусе
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сыпь вероятнее всего аллергического характера, с укусом клеща не связана. По описанию вирусная инфекция, зеленый цвет мокроты может указвать на присоединение бактериальной флоры, поэтому прием антибиотика оправдан, рекомендую продолжить.Противовирусные рекомендую отменить, так как не имеют доказанной эффективности. Граммидин, аллервэй можно продолжать+ прием полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-3дня. По поводу укуса клеща необходимо дообследование, рекомендую обратиться в приемное отделение.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Вам необходимо вызвать скорую или обратиться в приемный покой, так как беспокоит зуд это острая крапивница, необходимо сделать инъекцию для купирования симптомов.
С уважением)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вновь трахеит
18 ноября 2021
Татьяна
Вопрос закрыт
Лактазная недостаточность или АБКМ
4 ноября 2022
Антонина, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Лечение кашля при вакцинации
31 января 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Нужны ли антибиотики?
15 февраля 2024
Светлана
Вопрос закрыт
Температура 39 с 1 Февраля у ребенка 10 мес сопли, кашель
17 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Мария Алексеевна Дьяконова
64 отзыва
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала