Что вас беспокоит?
Удаление желчного
Здравствуйте! Поступила на скорой с болью в правом боку и высокой температурой 39. Оказались камни в желчном, сделали операцию полостную. Как сказал врач, операция прошла без осложнений. На след день уже перевели в палату, ничего не болит, только поднимается температура от 37,5-39. Пока что еще стоит дренаж, ставят капельницы, делают уколы, вроде спадает, но до 37,5. Перевязку делают каждый день, все вроде нормально. Беспокоит очень температура, так и должно быть? Врачи говорят, типа а что вы хотели после такой операции, организму надо время… После операции 3ий день.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у Вас был острый холецистит, удаление желчного пузыря, не делает Вас сразу здоровым человеком, воспаление которое развивались в животе должно стихнуть. Плюс сама операционная травма это тоже воспаление для организма и она может поддержит температуру, поэтому температура до 38 в первые трое суток после любой операции это нормальная реакция, у Вас операция по поводу воспалительного процесса поэтому её наличие более чем закономерно.
В остальном следует смотреть в динамике общий анализ крови, узи брюшной полости после операции, саму послеоперационную рану, восстановление кишечника после операции, Вы лежите в больнице поэтому не повода тревожиться раньше времени, перед выпиской Вам обязательно все ещё раз проверят.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. После удаления воспаленного желчного пузыря явления воспаления в месте где он прикреплялся к печени еще имеются признаки воспаления, которые Вам сейчас лечат антибиотиками и внутривенными вливаниями. После больших операций еще образуется парез кишечника, который разрешается только через 5-7 дней. Поэтому явления интоксикации и недомогания в этот период после операции объяснимы. Доверяйте врачам и выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброго дня, Анастасия! В ранний послеоперационный период допустим подъем температуры, особенно после перенесенного острого холецистита , тут ваши врачи абсолютно правы. Установленный дренаж позволяет контролировать ситуацию в брюшной полости, поэтому волноваться не стоит. Сейчас вам наверняка проводится антибиотикотерапия. В динамике врачи перебеокт анализы крови для контроля, воспалительные явления утихнут со временем, но не сразу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение температуры в первые дни после операции по такому поводу, как острый холецистит - нормальное явление. Главное, чтобы температура не нарастала в динамике.
Если температура будет иметь тенденцию к снижению день ото дня, по дренажу отделяемое будет незначительное, нормализуются лабораторные показатели - вскоре дренаж Вам уберут.
В любом случае, Вы находитесь в стационаре под наблюдением докторов. Так что поводов для переживания нет.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте ?
Судя по всему, у Вас был острый калькулёзный холецистит.
В данном случае наличие температуры нормально.
Завтра запросите УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить состояние после операции.
Какое количество отделяемого по дренажу?
Похожие вопросы по теме
- 58 минут назад6 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 3 часа назад19 ответов
- 4 часа назад23 ответа