Повышен Д-димер

Беременность 7-7,5 недель. Д-Димер повышен в два раза , коагулограмма в норме. Стоит ли бить тревогу ?очень переживаю. Может нужно что-то выпить разжижающее?

Вроде нет
23 года

Здравствуйте. Во время беременности этот показатель всегда повышен, поэтому оценивать его не информативно

Здравствуйте

Не переживайте, Д-димер при беременности растет всегда, сдавать его в принципе не нужно сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Лидия Владимировна, поняла ,спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Лидия Владимировна, поняла ,спасибо ?

Добрый день! Норма Д-димера для первых 12 недель Не больше 750 нг/мл. Там нормы даны для небеременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Илона Альбертовна, поняла ,спасибо?
Просто у первого ребенка на поздних сроках был внутриутробный инсульт и как следствие родился с дцп,поэтому переживаю на эту беременность ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вариант нормы во время беременности.
До 1000 Д димер может быть.
В коррекции такой анализ не нуждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Р
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю,поняла вас ❤️