Консультация хирурга /

Уплотнение в области лобка у ребёнка — вопрос №1221005

Сегодня мои смене подгузника обнаружила уплотнение в области лобка у ребёнка (4 недели)?
Очень испугалась. Это норма или что это может быть ?
С одной стороны (с правой у ребёнка) когда трогаю ощущается как чтоб округлое .. мягкое ..
Ребенок не реагирует когда трогаю. Но тем не менее весь день плакал , тужился .. может конечно из-за коликов.. а может и это уплотнение беспокоит

Возраст: 28

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Можете сфотографировать?
Клиент
Асият, приложила фото

Инфекционист, Педиатр
Необходим осмотр хирурга с целью исключения паховой грыжи
Невролог
Здравствуйте.
Покажите ребёнка очно педиатру и хирургу, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Неврологической патологии в этом нет.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Очная консультация хирурга нужно, чтоб пропальпировал, скорее может быть грыжа. Критичного нет, не переживайте.
Яично на месте?
Клиент
Шахин, яички на месте …
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Покажитесь очно педиатру, фото неразборчивое и нужно пальпировать.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. По внешнему виду очень похоже на паховую грыжу.Возможно так же киста семенного канатика. Но нужен очный осмотр хирурга для уточнения характера образования и УЗИ этой области. Не болейте.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. По фото нельзя сказать, нужно пальпировать. Посетите хирурга очно для исключения паховой грыжи.
Хирург
Здравствуйте.
Да, по фото ассиметрия имеется.
Если оба яичка в мошонке, а образование в паху есть, то тут надо смотреть очно детскому хирургу и разбираться что это.
Это может быть и грыжа паховая и киста семенного канатика.
В случае с грыжей Вас должно насторожить: шишка плотная, болезненная, не вправляется в брюшную полость, вздутие живота у ребенка, тошнота, рвота, отсутствие стула - это повод немедленно показаться хирургу.
Ущемление грыжи у детей такого возраста это редкость, но смотреть надо.
Надо делать УЗИ или нет, то это Вам скажет детский хирург на приеме. Как правило, если это грыжа, то диагноз ставится только на основании одного осмотра.
Здоровья Вам.