Уплотнение в области лобка у ребёнка

Сегодня мои смене подгузника обнаружила уплотнение в области лобка у ребёнка (4 недели)? Очень испугалась. Это норма или что это может быть ? С одной стороны (с правой у ребёнка) когда трогаю ощущается как чтоб округлое .. мягкое .. Ребенок не реагирует когда трогаю. Но тем не менее весь день плакал , тужился .. может конечно из-за коликов.. а может и это уплотнение беспокоит

28 лет

Добрый вечер!
Можете сфотографировать?

Асият, приложила фото

Необходим осмотр хирурга с целью исключения паховой грыжи

Здравствуйте.
Покажите ребёнка очно педиатру и хирургу, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Неврологической патологии в этом нет.

Здравствуйте.
Очная консультация хирурга нужно, чтоб пропальпировал, скорее может быть грыжа. Критичного нет, не переживайте.
Яично на месте?

Шахин, яички на месте …

Юлия, здравствуйте!
Покажитесь очно педиатру, фото неразборчивое и нужно пальпировать.

Здравствуйте. По внешнему виду очень похоже на паховую грыжу.Возможно так же киста семенного канатика. Но нужен очный осмотр хирурга для уточнения характера образования и УЗИ этой области. Не болейте.

Здравствуйте. По фото нельзя сказать, нужно пальпировать. Посетите хирурга очно для исключения паховой грыжи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по фото ассиметрия имеется.
Если оба яичка в мошонке, а образование в паху есть, то тут надо смотреть очно детскому хирургу и разбираться что это.
Это может быть и грыжа паховая и киста семенного канатика.
В случае с грыжей Вас должно насторожить: шишка плотная, болезненная, не вправляется в брюшную полость, вздутие живота у ребенка, тошнота, рвота, отсутствие стула - это повод немедленно показаться хирургу.
Ущемление грыжи у детей такого возраста это редкость, но смотреть надо.
Надо делать УЗИ или нет, то это Вам скажет детский хирург на приеме. Как правило, если это грыжа, то диагноз ставится только на основании одного осмотра.
Здоровья Вам.