Прошу прокомментировать анализы крови

Предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/220655-sobaka-stala-prihramyvat-na-odnu-lapu?a=review&source=mail. Получили результаты анализов крови. Прикрепила. Прошу прокомментировать. Что обозначает Агрегация тромбоцитов + Лечащим врачом рекомендовано УЗИ мочевого. Он видит только небольшое воспаление (скорее всего мочевого). Рентген пока не делали.

Здравствуйте. Учитывая ранний вопрос, биохимия подтверждает небольших отклонении в работе ЖКТ, прием превикокс. Анализ мочи в пределах нормы. В ОАК есть отклонения, воспаление.
УЗИ мочевого пузыря рекомендация обоснованная, заодно еще простату посмотрят.
Скажите пожалуйста, будете делать рентген? Вообще проблема с межпальцевыми кистами может быть обусловлена нарушением опоры. Так же, если у собаки есть проблемы с суставами необходимо сбрасывать вес, соблюдать диету, будет проще воспользоваться кормами. Это облегчит состояние, вероятно пройдет и проблема связанная с ушами, при строгом соблюдении диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо за ответ. Да, рентген будем делать, сначала УЗИ, потом рентген. Какой корм Вы рекомендуете? Обязательно ли гипоаллергенный корм? Можно ли по крови говрить об аллергии?

Принятый ответ

Предлагаю сначала разобраться с хромотой.
А так, да, в идеале это гипоаллергенные корма, но сможет ли собака выдержать такую строгую диету? Для начала можно просто корма например, супер-премиум класс.

Здравствуйте,
1) анализ мочи без патологии.
2) по общему анализу крови есть лейкоцитоз, указывающий на наличие воспалительного процесса. Очаг может находиться где угодно, но это не мочевой пузырь, т.к. моча хорошая, без каких-либо признаков воспаления. Так же лейкоциты могут повышаться если анализы сделаны не натощак - пищевой лейкоцитоз.
3) агрегация тромбоцитов, скорее всего, спонтанная и является следствием воздействия антикоагулянта или физических факторов, и т.к. тромбоцитопении нет, можно не беспокоиться.
4) по биохимии незначительное повышение ЩФ, этот фермент содержиться во многих органах и тканях, преимущественно в печени, костной ткани и кишечнике. В Вашем случае подходит любой вариант. Главное, что повышение незначительное, т.е. нет угрожающего состояния.
5) если есть возможность, то лучше сделайте обзорное УЗИ органов брюшной полости и рентгенологическое исследование, возможно это поможет выявить очаг воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо, сделаем УЗИ всех внутренних оганов. Как Вы считаете, можно ли на лапы от фурункулеза использовать без анализов мазь ЯМ БК?

Принятый ответ

Анна, эта мазь не подойдет. Нужно наружно Кортаванс спрей. Вначале ежедневно, затем 2-3 раза в неделю пожизненно.
Если по цитологии содержимого гной, тогда антибиотики системно и возможно метипред.

По анализам нет ничего критичного, чтобы посмотреть структуру и исключить новообразования внутренних органов необходимо провести УЗИ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо, сделаем УЗИ внутренних органов. Покажет ли ренгтен, если есть, остеосаркому?

Принятый ответ

Рентген покажет остеосаркому. Ее необходимо исключить. Просто анализы - "нормальные" резких и обоснованных скачков в анализах нет и нет необходимости что-то думать и делать.
Обезбаливать и искать причину. Безопасен превикокс.

Здравствуйте. Анализы в целом не критичные , из дообследований рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте. По крови есть воспаление, но это не мочевой т.к моча хорошая . Сейчас нужно сделать УЗИ брюшной полости

Здравствуйте. Это вопрос был прошлый про хромоту на переднюю лапу? Рентген сделали позвоночника?