Консультация дерматолога /

Что с кожей головы — вопрос №2237357

Здравствуйте! Уже два года мучаюсь от быстрой жирности кожи головы. Постоянно отчесываю ногтями будто пробки из забитых пор (по ощущению).
Неделю назад сделала пиллинг, три дня голова была классная, волосы не жирнились. Сейчас ровно двое суток после последней помывки и вот такую картину мне сфоткали. Это какая-то болезнь?
Я пробовала кето-плюс, циновит, сульсену и всякие шампуни массмаркета для жирной кожи головы и ничего не помогает.

Такая картина у меня в основном на затылке

Возраст: 32

Хронические болезни: Гэрб

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь ( отличный шампунь при этом)
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, а соскоб и лампа вуда это у какого врача? У дерматолога в поликлинике будет или надо идти к трихологу?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все на приеме дерматолога
Можете сходить в КВД
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Можно задать Вам еще вопрос как к дерматологу? У меня много подинок и я собираюсь идти на картирование, сейчас вспомнила, что нужно не забыть показать врачу участок кожи на ладони. Он маленький, размером примерно 5мм в квадрате, и нго особенность в том, что он нечувствительный. Там кожа будто грубоватая, как будто натоптыш, но за стол ко лет он не исчезал. Сецчас начала его нащупывать и поняла, что там где это место у меня болит рука внутри при надавливании. Скажите, пожалуйста, нет ли такого вида рака кожи который может внешне рикак не проявляться? Я сфоткала руку и обвела, вроде как взгляду нет к чему прицепиться. Я бы погуглила, но я ипохондрик и мне психолог запретил гуглить симптомы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Нет, такого рака нет
Есть такое выражение: «Мысль материальна»
Перестаньте искать рак
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Помните об этой фразе всякий раз, когда открываете интернет. Закрывайте сразу
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно одну неделю.
Далее через день две недели.
И далее один раз в неделю один месяц.
Потом перейти на скин-кап.
Белосалик лосьон 2 раза в день втирать в кожу головы 10 дней.
Далее один раз в день 7 дней.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю. Непременно соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления себореи есть, но кожа головы без изменений, кроме повышенной жирности.
Обратите внимание на питание и работу ЖКТ. Можно пропить лактофильтрум 2т 3р 10дн
Для лечения можно использовать шампунь из линии виши деркос, от перхоти, для жирных волос .
Длительно, не менее 3 мес.
Можно заказать на валберис, в аптеках хуже выбор.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 3 р неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин или Дюкрей ДС длительный период.
Лосьон Белосалик 1 р в день на 2-3нед, по проборам.
Часто связь с ЖКТ, питанием, со стрессом.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары, клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно лосьон Белосалик или акридерм ск и мыть голову шампунем Кетоплюс
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте!
По фото я красноты на голове не вижу. Считаю, что у вас проявления жирной себореи
Часто связано с патологией ЖКТ, стрессами.
Если есть зуд - антигистаминные препараты - цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно попробуйте шампунь Дюкре Скванорм от жирной перхоти или Кето-плюс (на голове держать минимум 5 минут) 2 р в неделю 2 месяца.
Как базовый для поддержания результата шампунь Дюкре Элюсьон.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные излелия.
Можно в домашний уход добавить пилинги 1 р в неделю - urban nature маска-пилинг, тайм ту гроу маска- прешампунь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Жирная себорея. Попробуйте по -мимо стандартного лечения айсида шампунь и бальзам для жирной кожи головы. Длительно!