Хлопья, корочки на коже головы

Ребенку 2 года, всё началось в больнице на 4 ый день после ЭЭГ. Стал подчесывать голову. Сначало было шелушение на макушке, потом стали сыпаться большими хлопьями, сейчас есть пятно красное размером в 5 руб монету. Мазала синофланой, мометазоном, метилурацилом с добавление детского крема вроде как проходит, но опять всё заново начинается. Мою голову шампунем против перхоти.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-исключить проблемы жкт
-в питании ограничить сладкое,мучное

Светлана Александровна, откуда он берётся, могли ли нас заразить в больнице?

Здравствуйте! Это себорея головы, рекомендую:
-капли Цетиризин ( Зодак, зиртек) по 5 капель 2р/д, 10 дней
-р-р Белосалик наносить на кожу головы 2р/д, 7 дней
- шампунь Кето Плюс 3р/неделю, намылить-5-10 минут подержать-смыть, так 1 месяц, затем профилактически использовать 1 раз в неделю.
-для постоянного использования можно взять шампунь Vichy Decros для сухой себореи.
-ограничить в рационе питания сладкое, мучное, дрожжевое, так как эти продукты могут провоцировать обострение.
Выздоравливайте!

Ксения Анатольевна, Мы больше двух месяцев на жёсткой кето диете, от этого не легче. Всë равно расчесывает до крови

Принятый ответ

Одной диеты недостаточно, она должна сопутствовать адекватной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках использовать Мустела шампунь от себорейных корочек на все время лечения
От зуда Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.