Что вас беспокоит?
Боль в правом лёгком
Начала кашлять 16 апреля+- когда заболела, ОРВ или грипп, с того времени кашель не прошел. Кашель сильный, мешает спать, да впринцыпе жить, с мокротой. На учебе и в транспорте та ещё проблема. Сегодня начало беспокоить правое лёгкое, но я ходила купаться. Вероятно это на него повлияло? К врачу пока что не ходила, а думаю стоит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Лучше все же показаться врачу очно. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Похожие вопросы по теме
- 29 Октября 201714 ответов
- 30 Мая 20191 ответ
- 31 Августа 201929 ответов
- 11 Октября 201920 ответов