Консультация терапевта /

Боль в правом лёгком — вопрос №2237420

Начала кашлять 16 апреля+- когда заболела, ОРВ или грипп, с того времени кашель не прошел. Кашель сильный, мешает спать, да впринцыпе жить, с мокротой. На учебе и в транспорте та ещё проблема. Сегодня начало беспокоить правое лёгкое, но я ходила купаться. Вероятно это на него повлияло? К врачу пока что не ходила, а думаю стоит.

Возраст: 16

Хронические болезни: Вроде нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше все же показаться врачу очно. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.