Консультация дерматолога /

После "Димексида" на пятках и стопе появился ожог и слазиет кожа, что делать? — вопрос №2237599

Здравствуйте, недавно обращался к ортопеду с болями в пятках, боялся, что проблема в шпорах, но на снимке все было отлично и без изменений. Врач прописал лекарства и примочку из "Димексида" с "Новокаином", делал все по пропорциям, но кожа дала о себе знать на третьем сутки, она сморщилась, но потом восстанавливалась и так неделю. Боли прошли на определённое кол-во времени, потом снова появились но уже без жжения, боль была такая, будто я целый день ходил на ногах. В общем сейчас появилась другая проблема, кожа начала облазить и на пятках образовалась небольшие трещинки, которые я пытаюсь убрать пемзой. В некоторых местах кожа отходит хорошо, так будто старая кожа после солнечного ожога, в некоторых местах немного с болезненными ощущениями, стараюсь её там не трогать. Как решить данную проблему, может быть нужно использовать детский крем или что-то подобное? Заранее благодарен за ваши ответы, в интернете, поискал информацию, стало страшно и боязно 😬
Добавил фотографии, делал разные, пытался захватить участки кожи которые отходят и новой, а так же вы можете увидеть красное пятно (к сожалению я не могу сказать где я его получил или оно появилось само, хотя я не исключаю факта травматизации, ибо ходил в тапочках без носков, мог и наколоть).

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за простой контактный дерматит.
Лечение:
Наружно: мазь комфодерм м2 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит, вызванный лекарственными средствами. Наружно крем Адвантан или Афлодерм на 7-10 дней тонким слоем 1 раз в день. Цикапласт Бауме В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на уродерм мазь 2 раза в день длительно
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Рекомендую пемзой самому больше не тереть, а сделать педикюр у подолога
У них есть средства размягчающие, аппарат, сделают все аккуратно
Красное пятно: проведите дерматоскопию
Думаю, что это бородавка
При подтверждении - удалить методом Сургитрон

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на фото вроде не бородавка, кажется это воткнулась веточка и такую вот ранку оставила, но я понаблюдаю, спасибо за совет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я по фото смотрю, а вживую. Исключить надо
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, Понимаю, просто уточнил для общей картины. Как думаете, Тридерм можно заменить каким-нибудь аналогом или использовать Бепантен Плюс крем? Просто не знаю, использовать ли такое сильное средство как Тридерм или лучше попробовать Бепантен Плюс? Спасибо заранее за ответ ✌️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы им пользоваться будете тридермом ограниченное время
Ничего плохого не будет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно- аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно тонким слоем Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней. Далее бальзам цикопласт В5 длительно. До восстановления кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас пемзой нельзя пользоваться, ванну пока не принимать.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Хлопок носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем Цикапласт в5