Покраснение после ожога

Получил ожог кипятком плеча 2-3А ст. Две недели делал перевязки с облепиховым маслом. На данный момент рана почти полностью зажила. Остались две небольшие корочки и значительное покраснение. Также новая кожа стала более чувствительной. Хотел узнать, нужно ли сейчас мазать чем-либо, чтобы уменьшить это покраснение и для профилактики рубцов(где корочки). Или кожа сама со временем побледнеет.

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Вот это покраснение, это новый эпидермис, мазать его первое время рекомендуется только бепантеном или детским кремом.
Т. к эти места очень чувствительны, часто "сухие", могут трескаться.
Корочки обрабатывать только антисептиками(Хлоргексидин, Мирамистин, бетадин), стараться не сорвать одеждой и руками.
По ожогу , в принципе, заживает все хорошо.
Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Покраснение это не патологи, это нормальный процесс регенерации, в усиленном лечении не нуждается.
Где корки можно бепантеном или траумель гелем

Принятый ответ

Мазать только Бепантеном.
Чувствительность и краснота уйдут со временем.

Каких-то келоидных рубцов, ограничивающих движения, не предполагается.
Может быть (не факт) незначительные рубцы проявятся под корочкой.