Консультация лора /

Заменить препарат — вопрос №2237617

Здравствуйте. Лор назначил антибиотик Флуимицил (ингаляции) . Ребенок (3года) на отрез не хочет. Даже во время сна (сквозь сон отворачивается и говорит ка ка) . Можно ли его заменить другим препаратом

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ингаляционно - аналогов нет.
Стартовая терапия суспензия Амоксиклав (Амоксициллин+Клавуланат) 40 мг/кг/сутки .
Что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Большого смысла в этом препарате нет так как препарат вдыхаемый через нос не создаёт нужной концентрации в носу,небулайзер предназначен для доставки лекарственных веществ в нижние дыхательные пути
Приложите выписку пожалуйста
Какие у вас жалобы? Сколько дней болеете?
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какие жалобы и сколько дней болеет?
Другого препарата с таким же составом нет
Что-то кроме ингаляции лор назначил?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какой диагноз вам поставили?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
Можно заменить на несколько препаратов: в нос: промыть Аква Марис по 2 дозы х 3 раза в день -5 дней, через 20 минут полидекса по 1 дозе х 3 раза в день -5 дней.
Флуифорт 2.5 мл х 3 раза в день -5 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
Как дышит нос у ребенка? Есть ли храп во сне?
Антибиотик Флуимуцил ИТ лишь многократно продуцирует количество слизи, которую дети не умеют откашливать
До 6-ти лет его лучше вообще не использовать
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Это препарат с недоказанной эффективностью, нет смысла его использовать ребенку и заменять на похожие препараты, так как местные антибиотики в нос не обладают доказанным положительным эффектом а лишь вызывают дисбиоз слизистой оболочки носа, муколитик увеличивает количество слизи и может вызвать сильный кашель у ребенка

Какие симптомы у ребенка? Сколько дней болеет?