Удар по животу, 29 недель беременности

Добрый день, у меня 29 недель беременности . Муж случайно локтем ударил по животику. По той стороне, где чаще всего лежит малыш. Было больно, но потом прошло в течение 10 минут. Малыш не двигался сначала, потом начал двигаться, вроде все нормально… но переживаю, что вдруг нанесли вред малышу.

Цистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , не переживайте , вреда ребенку не будет . Он надежно защищен брюшной стенкой , Маткой , околоплодными водами. Если малыш шевелится активно , как прежде , ничего страшного не произошло.

Анжелика, он вчера был тише обычного. Испугался, наверное ?но немного двигался

Сейчас как шевелится ?

Анжелика, переворачивался пару раз. Но еще жара. Может, поэтому не так активно ?

Если есть 10 шевелений за 12 часов значит все в порядке

Анжелика, есть ?спасибо Вам огромное ??

Пожалуйста. Легкой беременности и родов ?

Анжелика, спасибо Вам ?❤️

Принятый ответ

Добрый день.
Не стоит беспокоиться о возможной травме. Травмировать внутриутробный плод практически невозможно - он надежно защищен от этого.
Все в порядке.

Игорь Игоревич, спасибо большое ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыш надежно защищен Вашими мышцами, маткой, околоплодными водами. Не переживайте, с ним ничего не случилось. Максимум что произошло - он не понял чего это его толкнули)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыш защищен мышцами, маткой, плацентой и водами. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плод внутри надёжно защищён от воздействий извне (передней стенкой живота, стенкой матки, околоплодными водами в пузыре). Обычно никаких осложнений не бывает.
Если вам тревожно, можно сделать УЗИ для спокойствия.

Дарья Александровна, спасибо большое ?

Диана, здравствуйте.
Не переживайте ? малыш надежно защищен не только брюшной стенкой, но и маткой. Опасности никакой нет. Если вы сильно переживаете, рекомендую пройти УЗИ.
Главное, что малыш активный ?

Анна Николаевна, спасибо большое ?да, он последние три дня очень активничает. Крутится, вертится и толкается

Диана, это прекрасно. Спокойно вынашивайте малыша ??

Анна Николаевна, спасибо Вам?❤️