Пятна, укусы

Здравствуйте, у ребёнка после сна появились красные пятна, сначала увидели два на руке, подумали что на прогулке укусили моки, на следующий день, увидели еще два, на другой руке, еще через день на ноге, насекомых в квартире не обнаружено, второй ребёнок не покусан, спит в той же комнате, взрослые тоже без проявлений.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие укуса насекомых, также можно предположить в наличии аллергической реакции. Подскажите, повышение температуры за последние дни у ребёнка не было? На волосистой части головы элементов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день, нет, температуры не было, аппетит в норме, стул как всегда, активный

Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото высыпаний, чтобы могли дать вам рекомендации.
Также уточните возраст ребенка и не было ли ранее аллергических реакций на лекарства, продукты и т.д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, здравствуйте, прикрепила, возврат 5 лет, полтора месяца назад была крапивница по всему телу, полностью красный, сдавали тест на аллергены (часть пищевые, пыль, пыльца, шерсть- все отрицательно), до этого болели и возможно на лекарства, пока ждали результаты, подхватили отит, лечились от него, поэтому к аллергологу не успели еще сходить, крапивница сошла в течении 5 дней

Насекомые могут кусать избирательно, например, члена семьи с более тонкой и тёплой кожей.
В таких случаях используются антигистаминные капли (зодак или зиртек) и адвантан 1 раз в день

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото действительно похоже на укусы. Центральная часть всегда более яркая: это может быть в виде отёчного узелка, тёмной геморрагической точки или эрозии. По периферии широкое кольцо красного цвета с расплывчатыми границами-так характеризуется аллергической реакция на белки слюны насекомого.
Проводится стаканная проба для уточнения укусов: прижимается прозрачный стакан к пятну, сосуды пережимаются, пятно бледнеет, но центральная часть бледнеть не должна. Попробуйте провести эту пробу и зафиксируйте на фото

Здравствуйте

По предоставленным данным наиболее вероятно,  что это укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком;  при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).

При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.

Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА ращрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).

Лучшая комбинация: дэта на кожу + перметрин на коляску/одежду.

Перметрин сохраняет свое действие 10-14 дней даже после стирки.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых, необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела, возможно, начинается вирусная инфекция.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При зуде внутрь антигистаминный препарат на 3 дня.
Стараться избегать поздние вечерние прогулки, за 2 часа до сна включить фумигатор.

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.