Консультация дерматолога /

Кто из насекомых может так кусать — вопрос №1332253

Каждый день после сна появляется по 1 -3 укусам на теле. Укусы появились на кисти руки, на руке в области локтя, в нижней части ноги. Эти укусы сильно зудят. Укусы появляются только у 1 человека. Фотографии прилагаются

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Необходимо внимательно осмотреть кровать, возможно не ложиться на эиу кроаать, чтобы проанализировать.
Действительно, очень похоже на укусы.
Это может быть и клопы.
Рекомендую по лечению :
Внутрь антигистаминный препарат 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон 1 р в день 5дней,это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Поменять постельное белье, осмотреть швы кровати.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Это могут быть постельные клопы!
Необходимо ночью фонариком осмотреть все складки,швы в постели /матрасе!
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-псилобальзам гель 4 р в день 7 дней
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
Визуально,действительно, похоже на укусы.
Это могут быть укусы клопов или укусы блох от животных,если они с Вами проживают.
Необходимо осмотреть спальное место.
Не меняли диван,кровать,матрас за последнее время? Не было ли ремонта? На каком этаже живёте, так же играет большую роль.
Наружно: Псило-бальзам 3 раза в день 7 дней.
Стараться не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, 2 месяца назад делали ремонт в этой комнате, плюс с недавних пор в квартире проживает собака
Венеролог, Дерматолог, Детский
Собака живет дома? Не бывает на улице?
Животное тоже лучше осмотреть.
Если новая кровать или матрас-внимательно осматриваем тоже.
Клиент
Олеся, собака бывает на улице, из нового только шкаф и обои. Кровать и матрас старые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы клопов или блох
Осмотреть постель,животных к ветеринару
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день при зуде
Постирайте все вещи что носите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На данный момент высока вероятность укусов клопов
Подумать что покупали из постельного белья, одежды, мебели
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
В ванне не распаривать
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Локоид 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это клиника укусов . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо осмотреть жильё на клопов и комаров. На укусы можно неотанин крем или псилобальзам 2 раза в день.