Опрелости у новорожденного

Ребенку 2 недели. Заметила вот такую кожу в паховых складках. Подскажите пожалуйста, это опрелости? Как с ними бороться? Подгузники меняю каждые 2 часа, подмываю водой, минимум 3 раза в день по 15 минут у ребенка воздушные ванны.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Помазать Пимафукортом 2-3 раза в день.
Максимально больше воздушных ванн,не использовать салфетки,подмывать просто водой

Принятый ответ

Добрый день!
Это не опрелость, а физиологическое шелушение кожи.
Ребёнок 9 мес находился в воде , сейчас после рождения состояние ребёнка в первые 28 дней проходит адаптацию к жизни внеутроба матери.
Подмывайте после каждое смены памперса проточной водой, увлажняйте кожу эмолентами, чаще делайте воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать ла кри в течение дня
Эмоленты после купания

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Опрелость сопровождается покраснением, у ребёнка не опрелость, это шелушение кожи, отсюда не помогает Ваше лечение.
Воздушные ванны продолжайте обязательно для профилактики, наносите Эмоленты- липикар/ Эмилиум для увлажнения кожи 3-5 раз в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не опрелости. Это физиологическое шелушение новорождённого- связано со сменой среды обитания малыша ( находился внутриутробно в воде , сейчас в безводной среде ) Необходимо увлажнять кожу эмолентами .

Здравствуйте! Это шелушении кожи, проходит к 1-1,5 месяцам жизни малыша.
После подмывания просушивайте кожу мягкой пеленкой промакивающими движениями, не тереть. И затем наносить Бепантен мазь.

Здравствуйте!
У вашего малыша не опрелости, а физиологическое шелушение новорождённого.
Рекомендуется увлажнять кожу Эмолентами : это средства, оказывающие увлажняющий и смягчающий эффект на кожу. ( Атопик, Липикар).
Будьте здоровы!