Что за раздражение ?
Добрый день, появилось сначала покраснение как опрелость , мазала бепантеном , покраснение прошло , но стала такая кожа , как будто сухая , продолжаю мазать бепантеном , эффекта нет , что делать ? Чем мазать ??
Принятый ответ
Здравствуйте
сколько дней наносили бепантен ?
Вероятно, что кожа ещё не успела восстановиться. Идёт естественный процесс заживления. Признаков вторичной инфекции нет
В подобной ситуации дополнительно модно наносить цикопласт 3 р/д
Наносим 3 день
Прошло мало времени
Продолжаем наносить бепантен
Обычно, кола восстанавливается в течение недели . Не использовать влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник и бепантен часто
Хорошо , спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день
по фото можно предположить сухость кожи
в таком случае обычно используют эмоленты на ежедневной основе , чтобы увлажнять кожу
также из ухода за кожей убирается мыло, подмывают и моют с гелями для сухой и атопичной кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
похоже на проявление пеленочного дерматита.
В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же исключить влажные салфетки из использования.
Местно эффективно будет использовать неотанин/цикальфат/цикабио 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото воспалительных изменений нет.
Вероятнее всего проявление Пеленочного дерматита , и в таких случаях наиболее эффективно ежедневный уход , наносить эмоленты элидел/неотанин /атопик, чаще проводить воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить
При наличии сухости эмоленты до 3-4 раз в день (ла кри, ля рош, эмолиум)