Прокометировпть узи

Была на узи , хотелось бы услышать мнение врачей ! !Обращалась на фоне нерегулярных менструаций !

Здравствуйте.
Мультифолликулярные яичники это один из критериев СПКЯ. Два других - нерегулярные месячные (есть) и гиперандрогения.

Каков ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, вес 58 , есть волосы в нежелательных местах !

Вам нужно обследоваться на гормоны и инсулинорезистентность. 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4, индекс НОМА.

Далее по результатам. Важны не только изолированные показатели, но и соотношение их между собой.

Каков характер месячных? Продолжительность, обильность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а что за нечеткие , неровные контуры матки и миомерий в таком состоянии?

Это может быть признаком аденомиоза. Я по этой причине спросила про характер месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, не было проблем с циклом примерно год , все было по часам , не обильные , но со сгустками , 5 дней ! Но очень сильный пмс ( боли в низу живота и спине первые 1-2дня , сильные высыпания на лице , тошнота , приливы жара )

Принятый ответ

Нужно смотреть гормоны. Критичного ничего нет, но коррекция потребуется, скорее всего