Я боюсь ошибаться
Я боюсь ошибаться , если я делаю что то не так мне сразу становится стыдно , если мне делают замечание я думаю что я плохая ...
Камилла, добрый день.
Каждый человек в этом мире ошибается, и имеет право на ошибку, идеальным быть невозможно. Редко у кого что то получается с первого раза без подготовки и опыта. У всех случаются промахи. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Невозможно ошибиться только лёжа на диване и бездействуя. Все в этой жизни совершается, познаётся и развивается из многочисленного неудачного опыта.
Так что ошибка это часть нашей жизни, жизни любого человека.
И все мы в данном случае плохими быть не можем. Да и что такое плохой человек? Нет плохих или хороших людей, это очень обобщенные характеристики. Каждый из нас временами бывает и неудачником, и везунчиком, и злым, и добрым, и тем, у кого все ладится, и тем, у кого все валится из рук.
Так и передайте тем, кто вам делает замечания за ошибки. Спросите, все ли они в этой жизни делали правильно и с первого раза?
Вы не плохая, вы учитесь жить, иногда совершая ошибки. Это нормально.