Расшифровка анализов

Добрый день , подскажите по анализам, сдала чекап, из отклонений выявили: СОЭ 31 Фракция незрелых ретикулоцитов 29,5 Креатинин 93 С реактивный белок 12,73 Холестирин липопротеинов высокой плотности 1,04 Фибриноген 5,23 Антиген плоскоклеточной карциномы 1,7 Лактатдегидрогеназа 224 Цветовой показатель 0,81 Тромбокрит 0,41 Незрелые гранулоциты 0,10 Ретикулоциты 103,10 Остальные показатели впорядке , прикрепляю фото Температура на протяжении года повышается до 37-37,2 вечером , днем просто 37 Последнее время много болею , два месяца назад была пневмония, прокололи цефтриаксон, после нее был острый наружный отит, врач назначал амоксиклав и плюс кандибиотик и др, амоксиклав лишь убрал температуру , в момент принятия его темп была 36,6, теперь снова вернулась до 37 Иногда повышается до 37,4-37,5 Хватаю ОРВИ постоянно , буквально пару недель назад долечила нос, сейчас опять Делала КТ, обнаружили кисту, но неначительных размеров, сказали трогать ее не нужно, может ли из-за нее быть повышен антиген карциномы ? Также за последние пол года пропила трижды антибиотик, что могло сказаться на печени Недавно обострился желудок после приева нпвс , пила нимесил неделю при отите, ничего не помогало Перед анализом сидела две недели на пп, лечила желудок. особо не пила таблетки, и тем не менее анализы так себе Еще смущает вес, при посте 172 см 95 кг, он практически не двигается с места, хотя и анализы нормальные на гормоны При пневмонии мне ставили подозрение на туберкулез, но после лечения сделали флю и показало, что вылечились

Псориаз (приобретенный в 14 году), гемангиома печени, мигрень с аурой, гайморит
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по показателям данных за системное заболевание крови нет.
Имеются признаки переносимого или недавно перенесенного воспалительного процесса любой этиологии. Анализ крови и с-реактивный белок нужно пересдать на фоне полного здоровья как минимум в течение 3 недель.
По поводу онкомаркеров- повышение не является диагностическим критерием в онкологии, повышение может быть неспецифичный на фоне других проблем в организме. Онкология устанавливается только при гистологической верификации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое! А холестерин липопротеинов ВП о чем может говорить? Это может быть на фоне приема нпвс? Просто прошло уже 3-4 недели с их приема, пневмония была больше двух месяцев назад. Хотелось бы сдать по выздоровлению анализы , но никак не могу выздороветь. Хожу неделю буквально в норме , по итогу опять появляется что-то.

Это небольшая дислипидемия которая может самостоятельно нормализоваться. Общий холестерин в норме. От приема НПВС практически не зависит

Принятый ответ

Здравствуйте
Фибриноген, СОЭ, С-реактивный белок являются белками воспаления и повышаются при инфекционных заболеваниях. Необходимо их пересдать после выздоровления через 2 нед.
Онкомеркеры не являются высокоспецифичными, необходим осмотр специалиста и гистологическое исследование.