Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2238240

Добрый день , подскажите по анализам, сдала чекап, из отклонений выявили:
СОЭ 31
Фракция незрелых ретикулоцитов 29,5
Креатинин 93
С реактивный белок 12,73
Холестирин липопротеинов высокой плотности 1,04
Фибриноген 5,23
Антиген плоскоклеточной карциномы 1,7
Лактатдегидрогеназа 224
Цветовой показатель 0,81
Тромбокрит 0,41
Незрелые гранулоциты 0,10
Ретикулоциты 103,10
Остальные показатели впорядке , прикрепляю фото
Температура на протяжении года повышается до 37-37,2 вечером , днем просто 37
Последнее время много болею , два месяца назад была пневмония, прокололи цефтриаксон, после нее был острый наружный отит, врач назначал амоксиклав и плюс кандибиотик и др, амоксиклав лишь убрал температуру , в момент принятия его темп была 36,6, теперь снова вернулась до 37
Иногда повышается до 37,4-37,5
Хватаю ОРВИ постоянно , буквально пару недель назад долечила нос, сейчас опять
Делала КТ, обнаружили кисту, но неначительных размеров, сказали трогать ее не нужно, может ли из-за нее быть повышен антиген карциномы ?
Также за последние пол года пропила трижды антибиотик, что могло сказаться на печени
Недавно обострился желудок после приева нпвс , пила нимесил неделю при отите, ничего не помогало
Перед анализом сидела две недели на пп, лечила желудок. особо не пила таблетки, и тем не менее анализы так себе
Еще смущает вес, при посте 172 см 95 кг, он практически не двигается с места, хотя и анализы нормальные на гормоны
При пневмонии мне ставили подозрение на туберкулез, но после лечения сделали флю и показало, что вылечились

Возраст: 23

Хронические болезни: Псориаз (приобретенный в 14 году), гемангиома печени, мигрень с аурой, гайморит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по показателям данных за системное заболевание крови нет.
Имеются признаки переносимого или недавно перенесенного воспалительного процесса любой этиологии. Анализ крови и с-реактивный белок нужно пересдать на фоне полного здоровья как минимум в течение 3 недель.
По поводу онкомаркеров- повышение не является диагностическим критерием в онкологии, повышение может быть неспецифичный на фоне других проблем в организме. Онкология устанавливается только при гистологической верификации
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое! А холестерин липопротеинов ВП о чем может говорить? Это может быть на фоне приема нпвс? Просто прошло уже 3-4 недели с их приема, пневмония была больше двух месяцев назад. Хотелось бы сдать по выздоровлению анализы , но никак не могу выздороветь. Хожу неделю буквально в норме , по итогу опять появляется что-то.

Гематолог, Терапевт
Это небольшая дислипидемия которая может самостоятельно нормализоваться. Общий холестерин в норме. От приема НПВС практически не зависит
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Фибриноген, СОЭ, С-реактивный белок являются белками воспаления и повышаются при инфекционных заболеваниях. Необходимо их пересдать после выздоровления через 2 нед.
Онкомеркеры не являются высокоспецифичными, необходим осмотр специалиста и гистологическое исследование.