Консультация педиатра /

Калл ребёнка — вопрос №2238272

Здравствуйте, сегодня ребенок покакал утром сначала темнозеленым, сейчас же с чёрными прожилками. Что это может значить? Мы кушаем нестожен 1 премиум уже месяц, калл то желтый, то зелёный, я не обращала внимание потому что это вроде норма, но чёрные прожилки меня напрягают. Стоит ли смесь поменять? И иногда с пенкой какает, но опять же, у него много газов, бурлит в животике почти каждый день, даю эспумезан. Ребёнку 2 месяца. Капрограмму и углеводы сдавали, нормально все.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Кал у новорожденных может быть разнообразным,у вас в пределах допустимого,ничего критичного не вижу.
Ферментативная система у детей такого возраста не зрелая.
Клиент
Анастасия Борисовна, спасибо

Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по данным анализа нет данных за аллергию к белкам коровьего молока и данных за лактазную недостаточность. По фото – норма. Это не кровь. Не должен быть весь чёрный и белый. Всё остальное – допустимо в силу незрелости жкт и ферментов
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, поняла, спасибо, успокоили)
Педиатр
Здравствуйте! Такой стул является вариантом нормы . Не переживайте . На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней .Самое главное чтобы стул не был черным/белым и с прожилками крови , пенистым впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область.
Педиатр
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул.
Стул может любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!