Бессоница длительно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько по времени можно пить сибазон? Какие последствия? На ночь пью Атаракс 75 мг,кветиапин 75 мг,сна нет. Пила сомнол месяц,только с ним был сон около трёх часов. Но врач сказал сделать перерыв и назначил Диазепам по 10 мг.лечние эсцитолопрам 10 мг,атаракс 25,50,75,кветиапин 75 мг.

Целиакия, СИБр,нейро циркулярная дистония
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно не более 2х недель.

Терапия назначенная сейчас верная, антидепрессант назначен правильно

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимальный срок приема сильнодействующих препаратов (в том числе сибазона) - 4 недели, свыше этого срока высок риск зависимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сибазон назначают на 2-4 недели, потом обязательно перерыв, т.к. начнет формироваться лекарственная зависимость. Лечение у вас корректное. Если на эсциталопраме 10мг после месяца приема не будет улучшений в плане сна, нужно будет увеличивать его дозировку далее.

Виолетта Вячеславовна, эсцитолопрам наоборот активизирует.пью утром. Лечус ьмесяц,за это время сон дня два был

Это я к тому, что расстройства сна редко бывают изолированным расстройством. Чаще всего они сопутствуют невротиче, Ким (например тревожным или депрессивным), и поэтому основное лечение это антидепрессант, когда он стабилизирует психоэмоциональное состояние, как правило и сон налаживается.

Виолетта Вячеславовна, ухудшение началось месяц назад. Эсцитолопрам пью давно,получается что засыпаю от препаратов которые нельзя долго принимать. 50 атаркса и 75 кветиапина не действует

Как давно принимаете эсциталопрам? Изначально с какими жалобами обратились?

Виолетта Вячеславовна, месяц назад началось ухудшение. Не могла уснуть,и где то на третий день бессонницы разговоры в голове

Виолетта Вячеславовна, эсцитолопрам с 22 года

У эсциталомпама эффективная дозировка 10-20 мг, вы принимаете минимальную, скорее всего вам ее просто недостаточно.

Виолетта Вячеславовна, сказал психиатр. Хватит она активизирует. Попробую увеличить

Виолетта Вячеславовна, принимаю 15,,рекомендовал врач онлайн

Да, активизирует, поэтому принимают утром, чтобы влияния на сон не было.

Виолетта Вячеславовна, тогда не совсем поняла. У меня днём сонливость и нет сна,ночью только после препаратов про которые сппосила

Виолетта Вячеславовна, Атаракс с доктором подбирали,вроде было получше,но потом перестал работать

Виолетта Вячеславовна, может нлоьропы,но должно хоть что то помочь
Или только сомнол на три часа сна

Я тоже не совсем понимаю, сложно дистанционно без данных осмотра, обьективного статуса, анамнеза и обследования психолога рекомендовать что-то конкретное вам. Если изначально у вас только проблемы со сном (нет ни тревожного, ни депрессивного компонентов), то есть антидепрессанты с седативным действием (миртазапин например), которые принимают на ночь. Вместо этого ваш психиатр рекомендует принимать элицею в минимальной дозировке, видя что это не приносит должного эффекта, но поднимать не советует, и вы находитесь на этом леченииочти 2 года.

Из того, что может симптоматически наладить сон- рассмотрите тералиджен 5-25мг.

Виолетта Вячеславовна, миртазапин не пила,спасибо

Виолетта Вячеславовна, мне назначали хлорпротексен вроде спала хоть и тяжёлое было состояние после сна. Но у меня пролактин повышен,а он начал повышать . Подскажите,гормональный сбой может давать такое?

Именно повышение пролактина нет. Может если только гормоны щитовидной железы.

Виолетта Вячеславовна, Ат Тпо был повышен

Виолетта Вячеславовна, и неврология. Но стараюсь проходить курс

Надо посмотреть ТТГ, т3, т4

Виолетта Вячеславовна, ТТГ,;4 год назад был нлрм

Виолетта Вячеславовна, т3 не сдавала

Виолетта Вячеславовна, тизерцин и неулиптин что про них можете написать?

Виолетта Вячеславовна, сегодня выписали,но врач в другом городе немного страшно

Неплохие препараты, но послабее тех, что вы принимали ранее. можно попробовать.

Виолетта Вячеславовна, послабее? А тизерцин? Мне кажется очень жесткий

Виолетта Вячеславовна, не переживать?