Консультация психиатра /

Бессоница длительно — вопрос №2238375

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько по времени можно пить сибазон? Какие последствия? На ночь пью Атаракс 75 мг,кветиапин 75 мг,сна нет. Пила сомнол месяц,только с ним был сон около трёх часов. Но врач сказал сделать перерыв и назначил Диазепам по 10 мг.лечние эсцитолопрам 10 мг,атаракс 25,50,75,кветиапин 75 мг.

Возраст: 39

Хронические болезни: Целиакия, СИБр,нейро циркулярная дистония

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Желательно не более 2х недель.

Терапия назначенная сейчас верная, антидепрессант назначен правильно
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Максимальный срок приема сильнодействующих препаратов (в том числе сибазона) - 4 недели, свыше этого срока высок риск зависимости.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Сибазон назначают на 2-4 недели, потом обязательно перерыв, т.к. начнет формироваться лекарственная зависимость. Лечение у вас корректное. Если на эсциталопраме 10мг после месяца приема не будет улучшений в плане сна, нужно будет увеличивать его дозировку далее.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, эсцитолопрам наоборот активизирует.пью утром. Лечус ьмесяц,за это время сон дня два был
Психиатр, Психотерапевт
Это я к тому, что расстройства сна редко бывают изолированным расстройством. Чаще всего они сопутствуют невротиче, Ким (например тревожным или депрессивным), и поэтому основное лечение это антидепрессант, когда он стабилизирует психоэмоциональное состояние, как правило и сон налаживается.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, ухудшение началось месяц назад. Эсцитолопрам пью давно,получается что засыпаю от препаратов которые нельзя долго принимать. 50 атаркса и 75 кветиапина не действует
Психиатр, Психотерапевт
Как давно принимаете эсциталопрам? Изначально с какими жалобами обратились?
Клиент
Виолетта Вячеславовна, месяц назад началось ухудшение. Не могла уснуть,и где то на третий день бессонницы разговоры в голове
Клиент
Виолетта Вячеславовна, эсцитолопрам с 22 года
Психиатр, Психотерапевт
У эсциталомпама эффективная дозировка 10-20 мг, вы принимаете минимальную, скорее всего вам ее просто недостаточно.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, сказал психиатр. Хватит она активизирует. Попробую увеличить
Клиент
Виолетта Вячеславовна, принимаю 15,,рекомендовал врач онлайн
Психиатр, Психотерапевт
Да, активизирует, поэтому принимают утром, чтобы влияния на сон не было.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, тогда не совсем поняла. У меня днём сонливость и нет сна,ночью только после препаратов про которые сппосила
Клиент
Виолетта Вячеславовна, Атаракс с доктором подбирали,вроде было получше,но потом перестал работать
Клиент
Виолетта Вячеславовна, может нлоьропы,но должно хоть что то помочь
Или только сомнол на три часа сна
Психиатр, Психотерапевт
Я тоже не совсем понимаю, сложно дистанционно без данных осмотра, обьективного статуса, анамнеза и обследования психолога рекомендовать что-то конкретное вам. Если изначально у вас только проблемы со сном (нет ни тревожного, ни депрессивного компонентов), то есть антидепрессанты с седативным действием (миртазапин например), которые принимают на ночь. Вместо этого ваш психиатр рекомендует принимать элицею в минимальной дозировке, видя что это не приносит должного эффекта, но поднимать не советует, и вы находитесь на этом леченииочти 2 года.
Психиатр, Психотерапевт
Из того, что может симптоматически наладить сон- рассмотрите тералиджен 5-25мг.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, миртазапин не пила,спасибо
Клиент
Виолетта Вячеславовна, мне назначали хлорпротексен вроде спала хоть и тяжёлое было состояние после сна. Но у меня пролактин повышен,а он начал повышать . Подскажите,гормональный сбой может давать такое?
Психиатр, Психотерапевт
Именно повышение пролактина нет. Может если только гормоны щитовидной железы.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, Ат Тпо был повышен
Клиент
Виолетта Вячеславовна, и неврология. Но стараюсь проходить курс
Психиатр, Психотерапевт
Надо посмотреть ТТГ, т3, т4
Клиент
Виолетта Вячеславовна, ТТГ,;4 год назад был нлрм
Клиент
Виолетта Вячеславовна, т3 не сдавала
Клиент
Виолетта Вячеславовна, тизерцин и неулиптин что про них можете написать?
Клиент
Виолетта Вячеславовна, сегодня выписали,но врач в другом городе немного страшно
Психиатр, Психотерапевт
Неплохие препараты, но послабее тех, что вы принимали ранее. можно попробовать.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, послабее? А тизерцин? Мне кажется очень жесткий
Клиент
Виолетта Вячеславовна, не переживать?