Консультация дерматолога /

Покраснение на руке — вопрос №223862

Здравствуйте, вчера заметила что ноет рука, появилось пятно с припухлостью, болит, больно даже докаснуться до пятна, сжимать и разжимать руку, рука прям горячая в этом месте, ни где не ударялась рукой, пью таблетки прописаные врачом геникологом метронидазол, клион д, сиофор1000, флуканазол и свечи индометациновые, может ли это быть аллергической реакцией, хотя аллергии у меня никогда не было ни на что, и куда бежать в праздничные дни, температуры нет!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Надо фото.
Клиент
Михаил, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на рожистое воспаление. Необходим прием антибиотиков.
Клиент
Михаил, каких?
Клиент
Михаил, раны на руке нет и не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы назначил Флемоклав 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно вызвать на дом дежурного терапевта или скорую помощь.
Клиент
Михаил, спасибо, станет хуже придётся, не хочу рожу на 8 марта ????
Венеролог, Дерматолог, Детский
В Вашей ситуаци возможны 2 диагноза: Рожистое воспаление и отек Квинке.
Отек Квинке обычно сопровождается аллергической крапивницей. Для отека Квинке не характерны болевые ощущения в очаге. При отеке Квинке обычно происходит отек, но нет именений состороны кожных покровов.
Для рожистого воспаления как раз характерен очаг покраснения кожи с четкими границами, горячий и болезненный при пальпации.
Поэтому диагноз рожистого воспаления более вероятен. Для лечения рожистого воспаления используются антибиотики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Опишите подробнее.есть ли сейчас или была температура?мазали йодом покраснение и еще больше покраснело?или до йода покраснело?какой-то крем для рук ?вы левша?с чем работа связана?
Клиент
Юлия,здравствуйте, нет температуры не было вообще, чесаться начала когда помазала йодом и то недолго, сейчас не чешется, опухоль чуть спала, и уже не так сильно болит
Клиент
Юлия, покраснение было до йода, нет я не левша, кремом не мазала ни каким, работа в кабинете с бумагами
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется воспалительный процесс. Необходимо комплексное противовоспалительное и антибактериальное лечение. Сами начали принимать какие - то препараты?
Клиент
Галина, здравствуйте, нет, только йодом намазала
Уролог, Андролог
На какой день лечения, назначенного гинекологом появилось данное воспаление на руке? Зуд, жжение есть?
Клиент
Галина, 7 день, зуд только когда йодом намазал и жжение
Уролог, Андролог
Сейчас препараты эти закончили принимать? Противоаллергический препарат принимали?
Клиент
Галина, ну курс десять дней, сегодня ничего пить не стала больше, выпила только что супрастин, это не рожа, предыдущий ответ врача ввёл в депрессию?
Уролог, Андролог
Хорошо, что приняли противоаллергический препарат. Принимайте его по 25 мг (1 т.) * 3 раза в день. Учитывая, что покраснение появилось во время лечения многими препаратами, можно предположить аллергическую реакцию. Но может быть и рожистое воспаление совпало с этим - это вообще инфекционное заболевание, воспаление клетчаточных пространств, лечить которое нужно будет как Вам сказали, так как без антибиотика само не пройдёт. По наблюдайте за собой после приёма супрастина. Если не будет проходить рекомендую обратиться очно к дерматовенерологу на осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте скорее всего аллергия
Примите зиртек
Смажьте фенистил гелем
Педиатр
Здравствуйте! Возможна узловатая эритема

http://www.11gkb.by/patsientam/sovety/uzlovataya-eritema
Инфекционист
Здравствуйте. Боль, тепло на ощупь, все это характерно для воспаления подкожно-жировой клетчатки кожи - рожистого воспаления. Для рожистого воспаления характерно повышение температуры тела, но в вашем случае этого симптома может и не быть из-за того, что вы получаете индометациновые свечи (обладают жаропонижающим эффектом). Следует рассмотреть прием антибиотика (метронидазол не действует на рожу): например, амоксиклав 875/125 по 1 табл. 2 раза в день - 10 дней или зиннат 0.25 по 2 табл. 2 раза в день 10 дней; или доксициклин 0.1 по 1 капсуле 2 раза в день - 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, последний раз свечу вставляла 6 вечером, её действие я думаю уже бы прошло, температуры нет до сих пор
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Никакой аллергии здесь нет. На рожистое воспаление похоже. Лечените стандартное -антибиотики лучше пенициллинового ряда. Антигистаминные по 3 раза в день уже никто не назначает. Выброс гистамина в организме обычно 1 раз в сутки в 15-16 часов, поэтому прием антигистаминных нужно предвосхитить примерно за 1 час. Остальные притемы антигистаминных вхолостую.