Красное пятно
На попе у ребенка красное пятно появилось, уже наверно недели 2-3 назад, на вид ребенка не беспокоит особо, но какое-то оно странное. Сходить к врачу возможности нет. Ребёнку 3.5 года. Сейчас получает лечение - нексиум, Хофитол, живые бактерии бактериофаг и триолакт; а также Рисперидон и серената ( но это уже после появления пятна).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Атопик, Ла Кри или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, неотанин не подойдет для лечения? Просто он есть в домашней аптечке.
Неотанин использовать можно, но он может быть мало эффективен в вашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, трение, натирание, потение
-Температура воды при купании рекомендована не выше 37, купать не более 10 минут
-Нижнее белье хлопковое, свободное
-Ничем пятно не заклеивайте
-Питание с ограничением сладкого, мучного
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем-10 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, неотанин не подойдет для лечения?
Неотанин в этой ситуации может быть слабоват
Я бы рекомендовала начать все таки с Пимафукорта
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры. Наружно можете использовать крем пимафукорт
Елена Владимировна, можно заменить на неотанин?
Можете , но Неотанин более слабого действия
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая округлый очаг, рекомендуется для начала исключить микоз кожи, в данном случае необходимо сдать соскоб с кожи на грибы. При положительном результате рекомендуется:
- Офломикол или Залаин крем 2 раза в день 14 дней и контрольный соскоб. Лечение до 3-х отрицательных соскобов.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
При отрицательном:
- пимафукорт мазь 1 раз в день 14 дней.
- Цикапласт бальзам 2 раза в день после адвантана до разрешения элемента промакивающими движениями, не растирать.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно раздражительный дерматит
Вечером Неоатанин 7 дней.
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости / раздражительный
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями