Красное пятно на животе, чешется

Здравствуйте, несколько дней назад у моей мамы (84 года) появилось пятно на животе, периодически чешется. фото есть, могу приложить

нет
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На эритему похоже
Спровоцировать мог укус насекомого или приём лекарственных средств
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн

Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпания? возможно прием лекарственных препаратов?

Сергей Леонидович, перед появлением пятна заболела нога, ее мазали разными мазями меновазином, муравьиной кислотой и камериумом. также втирали новокаин (не умею делать уколы, думали, поможет)

Принятый ответ

Втирать новокаин не имеет смысла.Вполне можно использовать нимесил по 1 саше два раза в день. Относительно кожи.Используйте мазь преднизолоновую два раза в день.Сообщите результат спустя 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга Васильевна
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии, укусов насекомых
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями