Консультация детского дерматолога /

Пятно на ноге у ребёнка — вопрос №2238734

Здравствуйте
У ребёнка пятно на ноге под коленкой
Она говорит что расчесала
Но по его виду непонятно укус это или нет,так как сверху шелушится оно (как чешуйки)

Возраст: 4

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Эмма!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости, потения кожи , как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37
-Одежда хлопковая
-капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -5-7 дней
-Крем Неотанин 2-3 раза в день до полного разрешения пятна
-питание с ограничением сладкого, мучного
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эмма
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эмма, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Причина - это реакция кожи на трение, потение кожи.
Наносите Адвантан крем 2р в день 5-7 дней.
Для увлажнения кожи после контакта с водой Липикар или Липобейз крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но когла у деток появляются эти единичные пятна-грибковую инфекцию исключать нельзя на 100% В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2.циндол 2-3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
При отрицательном результате Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан