Консультация дерматолога /

У ребенка на ноге пятно — вопрос №2384665

Здравствуйте, у подростка 14 лет на ноге появилось красное пятно. Думали натёр, но оно не проходит достаточно долго. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Может сдать какие-то анализы. Или к какому врачу обратиться.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо обратиться к дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой.
При отрицательном анализе
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на грибковое поражение кожи.
Сдать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, отчего оно могло появиться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Как правило на фоне снижения иммунитета, переохлаждении. Возможно была царапина.
Это вызываемыми паразитическими грибками. Патогенные грибы широко распространены в окружающей среде (они присутствуют на растениях, одежде, животных)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин.Смена нательного и постельного белья,дезинфекция помещения.При отсутствии сечения-мазь акридерм гк два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне рибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда