Консультация педиатра /

Язвочки в горле — вопрос №2238735

Здравствуйте ребенок три года поднялась температура 38.5 держалась 4 дня сегодня уже неделя держится 37.4 под вечер поднимается до 38.5 давали ингаверин 30 тантун Верде лизобакт нурофен и цификон сегодня начала сильно кашлять аж до рвоты горло красное очень миндалины увеличены врач пришла сказала антибиотик клац ид, горло ренгалин на миндалинах и на задней стенке гортани появились язвочки. Что это? И как лечить? Второму ребенку 6 лет та же песня только первые два дня сильно лихорадило при подьеме температуры давали ингаверин, лизобакт, полощем содой, грамидин горло уже лучше но на задней стенке гортани тоже появились язвочки фото приложила, врач выписала клацид, ренгалин пульмикорт синьку

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте! Сможете приложить фото? Высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, здравствуйте нет высыпаний нет фото приложила старшего ребенка у маленькой сфотографировать не получается

Педиатр
По Фото язвочек не видно. На язвочки можно наносить холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды . Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Так же орошать мирамистином 3-4 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте
Явных язвочек не вижу по фото , гиперемия и зернистость задней стенки глотки

Стрептатест не делали?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте нет, там есть язвочки
Педиатр
Анализ крови сдавали?
Перед началом антибиотика необходимо, чтобы убедиться в бактериальной этиологии и необходимости антибиотика

Язвочки характерны для вирусных тонзиллитов в том числе
Клиент
Алёна Валерьевна, нет врач пришла и назначила то что написала выше, завтра конечно сходим на прием к другому врачу, но дети закашливаются как помочь и чем обработать эти язвочки?
Педиатр
Обильное питье теплое 40 мл на кг веса в сутки , орошать зев спреем Мирамистин 3 раза в день, после еды т. Лизобакт

Если кашель приступообразный, одышка, кашель до рвоты, то можно ингаляцию Беродуал+физ раствор
Если грубый с осиплостью, Пульмикорт+физ раствор. Сразу после умыть ребенка и прополоскать ротовую полость

ОАК сдать до начала приема антибиотиков
Если кашель уже больше 2 недель, сдать анализ на Ig G, Ig M к микоплазме и хламидия пневмония, коклюш и паракоклюшу
Клиент
Алёна Валерьевна, закашливаться начала сегодня до этого просто покашливала отдышки нет только закашливается приступообразный до рвоты выходит много слизи прозрачной и слюни
Клиент
Алёна Валерьевна, старший кашляет не часто но кашель лающий ужасный
Педиатр
При лающем кашле ингаляции Пульмикорт и физ раствор 2 раза в день, курс 3-5 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, выше на вопрос не ответили
Педиатр
Про приступообразный кашель до рвоты?
Выше писала , тогда ингаляции беродуал+физ раствор 3 раза в день, минимум за 2 часа до сна
Клиент
Алёна Валерьевна, ребенку три года сколько чего?
Клиент
Алёна Валерьевна, ниже врач пишет , что пульмикорт нужен
Педиатр
10 кап беродуала +2,0 мл физ раствора
Клиент
Алёна Валерьевна, при температуре 37.5 можно дышать им?
Педиатр
Приступообразный кашель может быть из-за бронхоспазма , убирает его беродуал.

Да, можно
В современных небулайзерах нет воздействия температуры, поэтому ингаляции можно делать при температуре у ребёнка
Клиент
Алёна Валерьевна, у нас он старенький омрон
Педиатр
Компрессионный небулайзер
Клиент
Алёна Валерьевна, незнаю как понять компрессионный? В отсек заливается раствор, шланг подает воздух маску одеваю и дышит
Педиатр
Да можно , нет температурного воздействия
Клиент
Алёна Валерьевна, подышали как кашляла так и кашляет?‍♀️ закашливается очень сильно ночь у нас она спать хочет а кашель не дает
Педиатр
Дайте попить воды , приподнять головной конец кровати , проветрить и увлажнять воздух (температура 22 , влажность 40-60)

Ребёнок привит от коклюша?
Клиент
Алёна Валерьевна, да конечно все прививки стоят, на бронхит похоже(( окна открыты теплое питье даем, воздух увлажняем
Клиент
Алёна Валерьевна, 22 не получится( работает вентилятор окна открыты температура воздуха 27 дома
Педиатр
Нужно чтобы послушал доктор завтра, исключаем обструкцию
Клиент
Алёна Валерьевна, конечно завтра обязательно вызовем врача
Педиатр
Кашель сухой ?
Если сухой, то перед сном можно дать омнитус или синекод
Клиент
Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста у старшего проснулся жалуется на боль в икрах встать на ножки не может
Педиатр
Дать нурофен 10 мг/кг
Детям сдать оак с лейкоформулой
Клиент
Алёна Валерьевна, что это? Из за чего?
Педиатр
На фоне болезни может быть миозит (боль в мышцах), слабость, ломота в теле
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошать Мирамистином, рассасывать Лизобакт, Граммидин детский. Содой ни протирать ни промывать ни полоскать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. На язвочки наносить гель Холиал. Для решения приёма антибиотика нужно сначала сделать ОАК, посмотреть есть ли бактериальная этиология по лейкоформуле. При кашле - ингаляции с физраствором и при сильном лающем - добавляем Пульмикорт. После - умыть лицо, прополоскать ротик и дать попить чтобы убрать остатки препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а фуроцелином можно? А если закашливается ребенок до рвоты приступообразный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно, главное, чтобы Фурацилин не глотал.
Клиент
Михаил Николаевич, а при приступообразном кашле ребенку три года до рвоты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом.
Педиатр
Здравствуйте!
На фото не видно язвочек.
На язвочки наносить гель «Холисал «
2-3 раза в день.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте подскажите от куда они взялись и что это ? Могут ли они давать температуру высокую?
Клиент
Татьяна Павловна, ребенок три года закашливается сильно спит почти сидя чай даем постоянно не помогает, подышали уже бередуалом 10кап/2мл физраствора тоже не на долго, дома жара на улице жара все открыто влажности достаточно, помогите ?
Педиатр
Предложите ребенку воды попить
Умойте его после ингаляции
Завтра вызовите врача на дом, нужно послушать ребенка
Педиатр
Здравствуйте,как ваше состояние ?
Температура поднимается ?