Палочковая флора в мазке

Здравствуйте! Планируем третью беременность (первые двое родов были путем КС). Месяц назад сдала мазок и сделала УЗИ (результаты прикрепила). По мазке было воспаление, пролечились (схему лечения также приложила к вопросу). Переслала мазок после лечения (через месяц), прошу расшифровать свежий мазок и как восстановить нормальную флору?

Геморрой, варикозное расширение вен нижних конечностей
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы, файлы не видны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила

В анализах мазка показатели указаны в пределах нормы, палочковая флора - это нормальная, хорошая микрофлора влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, при отсутствии жалоб больше Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, выделения обильнее, чем обычно . Больше жалоб нет

Тогда никакого лечения вам не требуется, анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Добрый день.
Палочковая флора - это молочнокислые бациллы, палочки Дедерляйна, «полезные бактерии». Их - чем больше, тем лучше и влиять на их количество не требуется. У вас нормальный мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас великолепный результат мазка.
Палочки- представители нормальной микрофлоры влагалища.
Лечение не требуется. можно спокойно планировать беременность.
На этапе планирования можно применять фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 200 мкг.
Успехов вам, берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все анализы у вас отличные , ничего делать не нужно. Палочковая должна быть в мазке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, благодарю Вас!