Нечего не беспокоит нужна консультация по анализу
Сдавал анализ посев спермы на микрофлору , в первом анализе показала две бактерии entereococus и escherichia coil показали 10.2 пересдал через две недели показали что есть cocus 10,7 , а второй не было . При этом в течение двух недель секса не было таблетки не принимал . Последний секс был 8 января
Принятый ответ
Добрый день.Данные анализы абсолютно изолированно не несут никакого диагностического значения без микроскопии секрета просаты и назначаются лишь в том случае,если по результатам микрсокопии выявлено воспаление.
Луиза Римихановна, врач сказал сдать этот анализ после того как у девушки появился цистит
По этому поводу вам стоит сдать мазок на 12 ИППП и микрсокопию отделяемого из уретры.
А девушке сдать:
-фемофлор и мазок на чистоту.
Луиза Римихановна, пцр на все сдавали все чисто
Луиза Римихановна, прекрипили еще анализы
Ну если ИППП исключены,тогда Вы не причина недуга вашей партнерши.Бактерии изолированно не нужно лечить.
Луиза Римихановна, мои бактерии не повлияют на ее здоровье не предохраняясь в сексе ?
У Вас свои бактерии,у нее свои...У каждого человека есть своя флора.Бывает так,что у партнеров флора не совместима,тут уже ничего не поделаешь.
Луиза Римихановна, я правильно понял , если Флора не совместима то постоянна какая-то ерунда будет происходить с ее здоровьем ?
Мужчина может среагировать баланопоститом,женщина-бак.вагинозом.
Если же у нее обостряются циститы,необходимо исключить дистопию уретры(осмотр уролога в кресле).
Если у нее есть проблемы со стороны ЖКТ ,решить их.Если у нее снижен иммунитет во влаглище и есть дисбиоз,восстановить флору.
Луиза Римихановна, сдавала все мазки и проверялась до нашего акта все отлично гинеколог ее сказал .
Вам лечение не требуется.Папртнерше лечиться у гинеколога.
Луиза Римихановна, спасибо 🙏
Пожалуйтса.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, блогадарю 🙏
Принятый ответ
Добрый день, если по поводу бессимптомной бактериурии (бактерии в моче) тактика ведения пациента как бы определена, то вот с бессимптомной бактериоспермией остаются вопросы.
В норме в эякуляте должно содержаться небольшое количество бактерий — не более 10 х 3 КОЕ (колониеобразующих единиц). Но вот некоторые врачи , особенно специалисты в области репродуктологии, считают что если количество бактерий более 10 х 3 - надо принимать антибиотик.
Алексей Павлович, интересно в одном анализе показала две бактерии и норма была , в другой одна бактерия и завышена . Как такое может быть ?!
Ну наверное вопрос было бы резонно задать врачам -лаборантам, микробиологам, но и мы - люди , не "машины" и бактерии тоже "живые" существа, микробный пейзаж тоже не всегда бывает постоянный на 100%.
Алексей Павлович, может быть не правильная сдача ? Перед сдачей не сходил в туалет и намыл все гелям для мытья рук zelinski
Трудно сказать, меня больше интересует другое - какой постановочный вопрос? У девушки цистит "из-за вас" или нет? И второе - все уже случилось (я про анализы), пить или нет антибиотики?
Алексей Павлович , могли мои эти анализы вызвать у девушки тестит ? При том что мои все анализы идеальны нечего не обнаружено . И стоит мне принимать антибиотики что бы не навредить здоровье девушки
Я про это и говорю, не ваша флора причина цистита у девушки. Ваше участие конечно было (ясно как), но это ее флора (из влагалища) попала в ее уретру и ее мочевой пузырь. А про антибиотик? я бы воздержался, ну если нет жалоб.
Алексей Павлович, жалоб вообще нету , ночью в туалет не хожу , жалоб на потенцию нету , выделение и прочей ерунды нету .
Значит - не надо.
Алексей Павлович, спасибо 🙏
Принятый ответ
Доброго времени суток. ПЦР в норме. Посев эякулята без микроскопии не имеет клинической значимости, тем более если нет жалоб. С какой целью проведены исследования?
Владимир Александрович, у девушки после секса начался острый цестит , врач сказал сдать онализы уролог
Владимир Александрович, а может быть разная микро Флора , до этого секс был и она анализы сдавала все было хорошо . Был правдо перерыв в два месяца без секса .
Вы не причина проблем у вашей девушки. Половой член не стерильный по умолчанию.
Ей пройти углублённое обследование
Владимир Александрович, до полова акта сдавала все анализы мазки гинеколог сказал все отлично .
Это хорошо, то при появлении ваше микрофлоры организм у нее даёт сбой, вот и нужно выяснять почему так.
Владимир Александрович, странно как-то выходит да этого спали было все хорошо, врач ее сказал говорит видно ок Иван начали и так организм сработал )
В мире нет ничего постоянного
Принятый ответ
Здравствуйте! По ПЦР соскобу ИППП у Вас нет. Для девушки Вы не опасны. Посев эякулята не оценивается без секрета предстательной железы на микроскопию или эякулята на микроскопию. Сдайте эти анализы, а также мазок на микрофлору из уретры. Если по результатам всё хорошо, то Вы не причина жалоб партнёрши.
Её рекомендуется сдать мазки на микрофлору из уретры у гинеколога, Фемофлор скрин.
Галина Александровна, интересно а зачем тогда ей уролог сказал что бы я сдал именно сперму , сказали что бы посмотреть возможно у меня что-то есть что спровоцировала у девушки цистит
Видимо сказал сдать эякулят на микроскопию, а Вы сдали на посев. Это разное.
Галина Александровна, именно это и сказал ему привозили результаты анализа , потом сказал пересдать в другой лаборатории
Понятно. Довольно часто и такое бывает, что назначают только посев.
Сдайте секрет или эякулят.