Результат анализа на микрофлору из уха
Здравствуйте,сдала анализ на микрофлору из уха. Помогите назначить лечение,сейчас нахожусь в другом городе и не скоро смогу попасть на приём очно. Результаты анализа прилагаю и антибиотико программу..
Принятый ответ
Здравствуйте, какие симптомы у вас со стороны уха? Есть ли боль в ухе, заложенность, выделения из уха? Сколько дней? Есть заключение лор-врача с осмотром уха?
Микрофлора в ухе выделена условно-патогенная, она может жить в норме на коже слухового прохода. Здесь обязательно нужно учитывать ваши симптомы и данные осмотра уха.
Анна, здравствуйте. Беспокоит шелушение в ухе с переодичностью . Иногда температура поднимается 37.2. Врач назначил анализ этот сдать.
Скорее всего у вас местное воспаление пожи слухового прохода -дерматит. В ухо используйте крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день на кусочке ваты до 10-14 дней, ухо берегите от попадания воды минимум 1 месяц (вставляйте вату с вазелином, жирным кремом или силиконовую берушу когда моетесь). Не используйте наушники вкладыши. Избегайте туалета уха ватными палочками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит на сегодняшний день?
Татьяна, здравствуйте. Беспокоит шелушение в ухе с периодичностью, может температура подниматься до 37.2
Сколько у вас это длиться? Чем пробовали лечить? Температура тела скорее никак не связанна с ухом. Зуд может быть но температура нет точно, нужно искать другие причины.
Татьяна, уже длительное время,обострениями. Иногда чешется.
Кандибитк использовали? Склонности к аллергии у вас нет? Уровень Сахара в норме?
Татьяна, ни чем пока не лечили,аллергии на препараты пока не было. Уровень сахара в норме.
Тогда проведите курс лечения с применением кандибиотика по 3 кап 3 раза в день 5 дней затем, мазь Акридерм ГК или тридерм наносить тоненький слой, ватной палочкой, круговыми движениями в ушном канале, в зоне где вам не больно.
Обязательно берегите хотя бы месяц ухо от попадания воды, используйте ватку или беруши в ухо во время приема душа.
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с чем сдавали анализ ? Что вас беспокоит ?
Мадина, врач рекомендовал сдать анализ. Беспокоит шелушение в ухе с периодичностью. Может температура подниматься 37.2 (но не всегда)
Как давно температура повышается ?
Мадина, очень давно,но я не знаю,связанно ли с этим или нет т.к не постоянно
Температура с ухом не связана , но если вы страдаете тонзиллитами , может быть по этой причине .бывают ангины ?
Мадина, ангиной никогда не болела вроде. Врач говорил,что похоже на танзилит . Гланды удалили ещё в детстве.
Попробуйте сфотографировать горло .
Мадина, прикрепили фото
Эллина , фото посмотрела , но половину вы языком закалываете . Хотела посмотреть тонзиллярные ниши , может , часть миндалин оставили , такое бывает иногда .
Мадина, ещё раз попробовала сфотографировать,прикрепила фото
Эллина , пока нет 2 фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте, Эллина!
По антибиотикограмме первый микроорганизм в завышенном титре, но важно знать ваши жалобы? Что вас беспокоет?
Марина, здравствуйте. Беспокоит шелушение в ухе с периодичностью и может иногда подниматься температура 37.2. Иногда в горле как плёнка образовывается и пёрший (редко,как воспаление) Врач рекомендовал сдать анализ.
А при этом в ухе нет боли? Отека, выделений, зуда? Просто шелушение и всё?
Приложите фото горла пожалуйста если получится. Чем то лечитесь?
Марина, боли нет,но зуд периодически бывает. Врач рекомендовал полоскать горло фурацилином и на осмотре сказал,что покраснения горла моя особенность такая. Больше никакого лечения не назначил,только анализ
Марина, у меня ещё было сильное выпадение волос и их истончение. К трихологу обращалась.(причина так и не ясна) Не знаю имеет ли отношение к этим титрам. По анализам гормональным и витаминам все в норме.
А местно вы ушко чем то лечили? Мази, капли? Горло можете сфотографировать?
Марина, нет,ни чем не лечили. У мужа кстати точно такая же симптоматика в ухе,только ещё и болит и течёт периодически. (Анализ ещё не сдавал) Горло сейчас попробую сфотографировать.
Просто так сразу начинать пить антибиотик при не особо выраженной симптоматике я думаю очень агрессивно, все таки вы его будете пить вовнутрь.. можно полечить местно. Мужу вот желательно сдать отделяемое на посев, но до лечения естественно. У него хронический отит с дырочкой в ухе или наружный который недавно начался?
Марина, у него хронический отит как я понимаю. А подскажите,что делать с этим первым титром. Мне ни кто так и не объяснил что это вообще такое?
Марина, прикрепили фото горла.
Я бы предложила полечить местно без системного антибиотика. Это Флора условно патогенная просто высеяна в повышенном титре. Можно капли Ципролет в ушко ( они того же состава что и антибиотик который выявлен по чувствительности) 3 кап 3 раза в день, 7 дней
Через 7 дней мазь Акридерм ГК на 1/2 ватного диска, немного выдавить с горошинку маленькую и на на 40 минут в слуховой проход 1 раз в день 5-7 дней
Уши не мочить пока лечитесь, не затыкать ватой, только когда моетесь
Эллина,ничего критичного да , по фото. Если начинается дискомфорт можно рассасывать Лизобакт по 2 т. Он очень хороший, ,, мягкий,, не нарушает баланс микрофлоры. После него не кушать и не пить минут 40-60. Минимум 3 раза в день, 5 дней
Марина, спасибо большое за ответы.
Эллина, не за что, главное будьте здоровы?
Марина, а как вообще выяснить,нужно ли во внутрь пить антибиотик? Есть ли анализ который определит необходимость?
Нет, во первых есть бактерии которых быть не должно вообще, у вас не тот случай. Во вторых мы ведь анализ не лечим, спрашиваем симптомы. У вас они не ярко выражены: нет отека, выделений, болей, повторений этого состояния часто и тд..в вашем случае местного лечения должно быть достаточно, антибиотик всегда Успениям пропить.
Также уберите из обихода палочки ватные, нарушники, беруши, посторонние предметы которыми бывают чешут уши.
Марина, хорошо,поняла Вас. Благодарю .
Выздоравливайте.
Эллина, здравствуйте, лечение начали? Не хуже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы на ухо?
Есть ли боль, зуд, выделения из уха? Снижение слуха?
Маргарита, здравствуйте,беспокоит только зуд и корочки в ухе.
Антибиотик пока не стоит пить. Ухо можно пролечить местно.
Капли в ухо - кандибиотик по 3 кап 3 раза в сутки - 7 дней,
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде в ухо через час после капель - 7 дней
Уши мочить, ватными палочками не чистить!