Кодирование

Мой молодой человек кодировпося на три года, уколом, прошло 2,8, осталось до конца кодировки 4 месяца, но ему захотелось выпить в честь праздника, можно ли выпить не дожидаясь конца кодировки т. К осталось 4 месяца? Ничего страшного не случиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, то есть выпить можно?

Если ему все равно, что у него возникнет новый запой и болезнь будет ускоренно прогрессировать дальше, то да - выпить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, как понять синдром отмены?

С другой стороны тем 2 года с хвостиком в стрессе воздержания из-за кодировки тоже нельзя назвать нормальной жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, а сердечного приступа не будет?

На фоне синдрома отмены все может быть. Ваша плацебо кодировка пустышками никак на это не влияет ни в лучшую ни в худшую сторону.
У любого человека, что пьет алкоголь могут быть проблемы с сердцем. Чем больше доза, чем сильнее синдром отмены - тем больше вероятность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, ну в что же они за вещество вводят в вену?

Любое безвредное вещество, которое вызывает необычные ощущения в теле, чтобы человек поверил, что ему ввело какой-то действующий препарат.
Это может быть хлористый кальций, никотиновая кислота, пирогенал, листенон. Все что угодно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпить,конечно,уже можно. Но велик риск рецидива. И в скором времени,ему опять придется кодироваться. Вы уверены,что вам это нужно? Может быть,постараетесь отговорить его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть а если ещё кодировка не до конца все ровно модно?

Еще учитывайте, что с каждой последующей кодировкой человек начинает еще больше и чаще. Т.е. это не лечение, а временная заглушка с очень неприятным побочным эффектом.

Да,можно.уже прошло достаточно времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть 4 месяца до конца 3 х лет роли не сыграет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, к побочный эфект какой?

Да, не сыграют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, почему тогда кодируют на три года если можно выпить раньше?

Это как раз для таких случаев, когда пациент не может дождаться конца срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть это обман?

Анастасия, я вам еще в первом посте написал, что ДА - это обман. Вы пытаетесь лелеять какие-то надежды на кодировку.

Побочный эффект заключается в том, что по статистике те люди, которые кодировались - в итоге начинают пить еще больше, чем та группа людей, которая не кодировалась.

Если вы хотите именно излечение, то надо применять техники рациональной психотерапии и физиотерапии, а не заниматься научно-декорированным шаманизмом в видео кодировок. Нигде в мире такой ерундой не занимаются.

А причем здесь время? Можно было начинать пить прямо в тот же день после кодировки.
Дисульфирама во внутривенных инъекциях не существует в принципе. Всем вводят пустышки. Иногда прикрываются настоящими таблетками дисульфирама.
Берут за этот цирк 5.000 руб в регионах. 10.000 в Москве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, то есть выпить ему можно?

А кто ему запретит??? :)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если он выпьет, то в скором будущем вернётся к тем же проблемам от которых когда-то ушёл, но будет ещё хуже- пьянство приобретёт более злокачественный характер.
С уважением.