Кодирование
Мой молодой человек кодировпося на три года, уколом, прошло 2,8, осталось до конца кодировки 4 месяца, но ему захотелось выпить в честь праздника, можно ли выпить не дожидаясь конца кодировки т. К осталось 4 месяца? Ничего страшного не случиться?
Александр, то есть выпить можно?
Если ему все равно, что у него возникнет новый запой и болезнь будет ускоренно прогрессировать дальше, то да - выпить можно.
Александр, как понять синдром отмены?
С другой стороны тем 2 года с хвостиком в стрессе воздержания из-за кодировки тоже нельзя назвать нормальной жизнью.
Александр, а сердечного приступа не будет?
На фоне синдрома отмены все может быть. Ваша плацебо кодировка пустышками никак на это не влияет ни в лучшую ни в худшую сторону.
У любого человека, что пьет алкоголь могут быть проблемы с сердцем. Чем больше доза, чем сильнее синдром отмены - тем больше вероятность.
Александр, ну в что же они за вещество вводят в вену?
Любое безвредное вещество, которое вызывает необычные ощущения в теле, чтобы человек поверил, что ему ввело какой-то действующий препарат.
Это может быть хлористый кальций, никотиновая кислота, пирогенал, листенон. Все что угодно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпить,конечно,уже можно. Но велик риск рецидива. И в скором времени,ему опять придется кодироваться. Вы уверены,что вам это нужно? Может быть,постараетесь отговорить его?
Екатерина, то есть а если ещё кодировка не до конца все ровно модно?
Еще учитывайте, что с каждой последующей кодировкой человек начинает еще больше и чаще. Т.е. это не лечение, а временная заглушка с очень неприятным побочным эффектом.
Да,можно.уже прошло достаточно времени.
Екатерина, то есть 4 месяца до конца 3 х лет роли не сыграет?
Александр, к побочный эфект какой?
Да, не сыграют
Екатерина, почему тогда кодируют на три года если можно выпить раньше?
Это как раз для таких случаев, когда пациент не может дождаться конца срока.
Екатерина, то есть это обман?
Анастасия, я вам еще в первом посте написал, что ДА - это обман. Вы пытаетесь лелеять какие-то надежды на кодировку.
Побочный эффект заключается в том, что по статистике те люди, которые кодировались - в итоге начинают пить еще больше, чем та группа людей, которая не кодировалась.
Если вы хотите именно излечение, то надо применять техники рациональной психотерапии и физиотерапии, а не заниматься научно-декорированным шаманизмом в видео кодировок. Нигде в мире такой ерундой не занимаются.
А причем здесь время? Можно было начинать пить прямо в тот же день после кодировки.
Дисульфирама во внутривенных инъекциях не существует в принципе. Всем вводят пустышки. Иногда прикрываются настоящими таблетками дисульфирама.
Берут за этот цирк 5.000 руб в регионах. 10.000 в Москве.
Александр, то есть выпить ему можно?
А кто ему запретит??? :)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если он выпьет, то в скором будущем вернётся к тем же проблемам от которых когда-то ушёл, но будет ещё хуже- пьянство приобретёт более злокачественный характер.
С уважением.