Консультация нарколога /

Кодирование — вопрос №223945

Мой молодой человек кодировпося на три года, уколом, прошло 2,8, осталось до конца кодировки 4 месяца, но ему захотелось выпить в честь праздника, можно ли выпить не дожидаясь конца кодировки т. К осталось 4 месяца? Ничего страшного не случиться?

Клиент
Александр, то есть выпить можно?
Нарколог, Психотерапевт
Если ему все равно, что у него возникнет новый запой и болезнь будет ускоренно прогрессировать дальше, то да - выпить можно.

Клиент
Александр, как понять синдром отмены?
Нарколог, Психотерапевт
С другой стороны тем 2 года с хвостиком в стрессе воздержания из-за кодировки тоже нельзя назвать нормальной жизнью.
Клиент
Александр, а сердечного приступа не будет?
Нарколог, Психотерапевт
На фоне синдрома отмены все может быть. Ваша плацебо кодировка пустышками никак на это не влияет ни в лучшую ни в худшую сторону.
У любого человека, что пьет алкоголь могут быть проблемы с сердцем. Чем больше доза, чем сильнее синдром отмены - тем больше вероятность.
Клиент
Александр, ну в что же они за вещество вводят в вену?
Нарколог, Психотерапевт
Любое безвредное вещество, которое вызывает необычные ощущения в теле, чтобы человек поверил, что ему ввело какой-то действующий препарат.
Это может быть хлористый кальций, никотиновая кислота, пирогенал, листенон. Все что угодно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Выпить,конечно,уже можно. Но велик риск рецидива. И в скором времени,ему опять придется кодироваться. Вы уверены,что вам это нужно? Может быть,постараетесь отговорить его?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть а если ещё кодировка не до конца все ровно модно?
Нарколог, Психотерапевт
Еще учитывайте, что с каждой последующей кодировкой человек начинает еще больше и чаще. Т.е. это не лечение, а временная заглушка с очень неприятным побочным эффектом.
Нарколог, Психиатр
Да,можно.уже прошло достаточно времени.
Клиент
Екатерина, то есть 4 месяца до конца 3 х лет роли не сыграет?
Клиент
Александр, к побочный эфект какой?
Нарколог, Психиатр
Да, не сыграют
Клиент
Екатерина, почему тогда кодируют на три года если можно выпить раньше?
Нарколог, Психиатр
Это как раз для таких случаев, когда пациент не может дождаться конца срока.
Клиент
Екатерина, то есть это обман?
Нарколог, Психотерапевт
Анастасия, я вам еще в первом посте написал, что ДА - это обман. Вы пытаетесь лелеять какие-то надежды на кодировку.
Нарколог, Психотерапевт
Побочный эффект заключается в том, что по статистике те люди, которые кодировались - в итоге начинают пить еще больше, чем та группа людей, которая не кодировалась.

Если вы хотите именно излечение, то надо применять техники рациональной психотерапии и физиотерапии, а не заниматься научно-декорированным шаманизмом в видео кодировок. Нигде в мире такой ерундой не занимаются.
Нарколог, Психотерапевт
А причем здесь время? Можно было начинать пить прямо в тот же день после кодировки.
Дисульфирама во внутривенных инъекциях не существует в принципе. Всем вводят пустышки. Иногда прикрываются настоящими таблетками дисульфирама.
Берут за этот цирк 5.000 руб в регионах. 10.000 в Москве.
Клиент
Александр, то есть выпить ему можно?
Нарколог, Психотерапевт
А кто ему запретит??? :)
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если он выпьет, то в скором будущем вернётся к тем же проблемам от которых когда-то ушёл, но будет ещё хуже- пьянство приобретёт более злокачественный характер.
С уважением.