Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Беременность 3-4недели. На сегодняшний день болит поясница и часто бегаю в туалет. 1. УЗИ почек: Увеличение лоханки правой почки до 21мм 2. ОАМ: эритроциты 8-7, лейкоциты 2-3, реакция мочи 6, эпителий плоский 3-2 4. УЗИ малого таза: киста правого яичника, эхопризнаки эндометриоза матки 2ст, варикоз вен матки, хрон цервицит, снижения овариального резерва 5. По Ничепоренко: лейкоциты 2000, эритроциты 3000 Посоветуйте что делать, очень переживаю за беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете симптомы цистита или почечной колики. Лабораторных признаков инфекции мочевыводящих путей нет.
Сейчас можете начать прием но-шпы 80 мг 2 раза в день или свечи с папаверином 2 раза в день на 4-5 дней. Канефрон по 2 др 3 раза в день на 10 дней.
Дополнительно сдать клинический анализ крови.
Если через 3-4 дня состояние не улучшится, в динамике сделать узи почек и мочеточников, в идеале у того же врача. Обязательно взять с собой предыдущий протокол узи для сравнения.
Обратиться на очный осмотр к урологу
Принятый ответ
Здравствуйте у вас первая беременность? Вы описываете симптомы характерные для начала беременности. В анализах мочи признаки воспалительного процесса отсутствуют. Вам стоит начать магне в6 1 таб 2 раза в сутки внутрь, а также свечи с папаверином ректально ежедневно . Узи почек на пустой мочевой пузырь в динамике через 2-3 недели
Татьяна Олеговна, беременность седьмая (трое ЕР было)