Боюсь беременности

Здравствуйте. Я использую пластырь Евра уже год и 4 месяца. Также дополнительно прерванный половой акт. Я очень тревожная и постоянно переживаю, что контрацепция не сработает. В этом месяца на последнем дне пластыря начались кровянистые выделения. В тот же день была на узи, сказали, что яичники и эндометрий соответствуют приему контрацептива. Потом в течение пары дней кровотечение разошлось и приняло вид обычного кровотечения отмены. Сегодня уже ничего нет. Никаких выделений. Я очень переживаю, почему мог быть такой сбой и кровотечение началось еще на пластыре. Возможно, что просто кровотечение началось раньше, потому что на хватило гормонов? Это не критично? Я понимаю, что защита надежная, но накручиваю себя. Когда лучше сделать мочевой тест, чтобы точно быть уверенной в результате? С момента полового акта (прерванного) прошло 12 дней.

Нет
25 лет

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, никакой тест делать Не нужно, такие выделения могут быть на фоне использования гормональных препаратов

Здравствуйте. Если у вас прерванный половой контакт то какой смысл использовать евра. Если вы используете пластырь , он работает, защита от контрацепции, то можете жить половой жизнью полноценно. Беременность исключена.

Здравствуйте, Анна. При таких условиях беременности быть не должно. Если Вам будет спокойнее тест можно сделать на 14 день после полового акта

Здравствуйте, с 10го дня от па можно сдать кровь на ХГЧ, но беременность исключена в вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне применения гормональных контрацептивов иногда могут быть ациклические кровянистые выделения, обычно это ни о чем плохом не говорит.
При продолжительном применении комбинированных контрацептивов происходит обратимая перестройка внутреннего слоя матки - эндометрия. В нем развивается густая сеть мелких, тонкостенных поверхностных капилляров, которые склонны к фокальным кровотечениям. Из-за этого иногда бывают кровянистые выделения вне ожидаемых дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? контрацептивный эффект сохранен, беременность исключена.
Пластырь Евра обладает надежной контрацептивной защитой. Спокойно живите половой жизнью ?