Пропуск препарата Зоэли
Принимаю препарат Зоэли четвёртый месяц, контрацептивный эффект есть, как сообщил гинеколог на приеме. Принимаю препарат обычно в 7 часов утра, сегодня 24-ая таблетка, то есть последняя белая. С утра был незащищенный половой акт. Таблетка была мною принята в 12 часов дня. Вопрос в следующем: может ли наступить беременность, в следствии позднего (по часам ведь прошло больше 24 часов) приема препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не может, работает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Добрый лень.
Нет, это абсолютно невозможно.
На 24 день беременность не наступила бы, даже если бы вы никогла ничего не принимали.
Таблетки можно смело принимать с разницей в несколько часов, это не увеличит риска.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность может быть исключена тк вы уже длительное время принимаете кок. Овуляция у вас не происходит, даже не смотря на данную погрешность в приёме
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Не переживайте. Беременность не наступит. Для снижения контрацептивного эффекта задержка в приёме таблетки должна быть более 24 часов, а у Вас с 7 до 12, т.е. 5 часов.
Принимайте дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья! Не переживайте в вашем случае беременность невозможна по нескольким причинам
1) у вас нет овуляции из-за длительного приема гормонов
2) 24 день будет нефертильным, даже если бы вы не принимали гормоны, все равно бы вы не забеременели
3) чтобы снизился контрацептивный эффект между пропуском таблеток должно пройти минимум 24 часа.
Не переживайте продолжайте принимать препарат по схеме ?
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок. Можете спокойно жить половой жизнью без защиты и в дни приёма пустышкк