Контрацептивы пластырь евра

Приклеила второй из упаковки пластырь на день позже , в этот же день он отклеился , сразу приклеила новый . На следующий день появились мажущие выделения . Сказали , что если выделения достигнут интенсивности , как при менструации , нужно начинать новую серию из трёх пластырей . На третий день выделения стали обильными . Начала клеить новую серию . прошло ровно две недели ( 2 пластыря ) 28.09 приклеила третий . Но начались выделения и они достигли интенсивности месячных . До этого тоже были , но совсем незначительные .(третий пластырь был приклеен 2дня ) здесь посоветовали пластырь убрать и возобновить через месяц, я убрала . Кровотечение было как месячные. Сегодня был незащищённый па. ( извиняюсь за подробности , с итогом внутрь) Очень переживаю о наступлении беременности . Что можно сделать в этой ситуации ? Может спрошу глупость , но можно ли приклеить пластырь снова ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае лучше принять препарат экстренной контрацепции на выбор : эскапел ,женале,постинор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно было кровотечение?
С момента кровянистых выделений вы не использовали пластырь?

Светлана Гурьевна, 13 день цикла, пластырь не использовала

Есть вероятность беременности, учитывая день цикла. В идеале нужно выполнить УЗИ и при наличии доминантного фолликула, признаков приближающейся овуляции - выпить препарат экстренной контрацепции (не позднее 72часов с момента полового акта).

Светлана Гурьевна, спасибо!

Как давно закончились месячные ,какой день цикла?

Анна Эдуардовна, 13 день цикла

В таком случае мы не можем исключить близость овуляции.
В идеале сделать узи,чтобы оценить состояние яичников и решить необходимость приема препаратов экстренной кортрацепуии(но не позднее 72 часов после полового акта, чем раньше, тем эффективнее).

Анна Эдуардовна, спасибо!

Была Рада Вам помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале бы сделать узи малого таза втечение 72 часов после полового акта и если на яичниках нет фолликулов созревающих, то беременность исключена. Если есть, то можно принять средство экстренной контрацепции, например, постинор

Виктория Леонидовна, спасибо!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации беременность возможна, пластырь может не сработать. Если прошло не более 72 ч от ПА, то лучше принять средство экстренной контрацепции Эскапел или Женале

Юлия Олеговна, какие побочные действия от них могут быть ? И как часто можно их принимать ? Просто намучилась с пластырем , теперь переживаю

Может быть нарушение цикла в виде задержки менструации. Принимать не чаще 2 раз в год желательно, при более частом применении возможно стойкое нарушение цикла, отсутствие менструации

Юлия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.