Консультация гинеколога /

Пластырь Евра — вопрос №2759614

Добрый вечер. Принимала полгода Клайру. Месячные на ней проходили с ежедневной прокладкой. Но пришлось отказаться от нее, был дерматит века, думала от них, бросила, но потом выяснилось что у меня были острицы. Пила немозол, теперь не понятно был дерматит от Клайры или от остриц. И у меня есть проблемы с жкт, гастрит и взвесь в желчном. Клайру бросила. Сейчас третий цикл без гормонов и он ужасен,на второй день огромные сгустки , пришлось пить транексам. Тревога необъяснимая, слезы, бессонница. Дикий ПМС. Перед Клайрой проходила все обследования в марте , все норм. Сейчас записана на 02.01 на узи. По телефону мой гинеколог посоветовал пластырь Евра. Сегодня 4 ДЦ и первый день наклеила пластырь. Приклеила в обед. Сейчас появились вот такие складки. Нормально ли это? Что делать если пластырь не подойдет ? Прикреплю последнее узи от марта и фото пластыря со складками.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, взвесь в желчном, анемия , геморрой

Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, спокойно Используйте препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
У меня есть пара вопросов. Что делать если пластырь не подойдет по каким либо причинам ? Я боюсь кровопотери, и беременность не планирую.

Клиент
Пластырь будто слегка открепился в местах этих складок по бокам, переживаю
Гинеколог
Такое является вариантом нормы, беременность в этом случае исключена, адаптация к любому гормональному препарату идёт 3 месяца
Клиент
Здравствуйте, до какого возраста можно использовать пластырь ? Мне почти 37 лет. Рост 178, вес 75-78.
Гинеколог
Можно длительно несколько лет
Клиент
Как понять что он мне не подходит? Месячные должны быть прям скудные или могут быть обычные ? Просто на клайре были прям совсем скудные , обходилась ежедневной прокладкой.
Клиент
Гормонов в пластыре меньше чем в клайре?
Гинеколог
Обильных выделений быть не должно, если будут выделения в середине цикла несколько месяцев подряд то препарат вам не подходит
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пластырь не отклеился, он выполняет свою функцию. Адаптация может быть в течение 1-3 месяцев, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Влияет ли пластырь на жкт?
Клиент
И еще скажите, делает ли пластырь месячные скудными? Уберет ли ПМС?
Гинеколог, Акушер
Пластырь подавляет овуляцию и убирает проявление ПМС, а так же делает менструации скудные. Он не действует на ЖКТ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Можно использовать до 45 лет, и даже дольше, до перехода к менопаузе
Клиент
Подскажите, сильно евра отличается от клайры? Клайре мне подходила хорошо, но из-за жкт пришлось отказаться. Переживаю, что евра не будет справляться со своей задачей
Гинеколог, Акушер
Екатерина, все индивидуально, должен подойди. В течение 1-3 месяцев адаптации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, препарат дальше используйте по схеме
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, до какого возраста можно использовать пластырь ? Мне почти 37 лет. Рост 178, вес 75-78.
Акушер, Гинеколог
Там нет именно до какого возраста, вы можете и в 45 лет использовать, если он подходит и побочных эффектов нет.
Клиент
Подскажите, евра сильно отличается от клайры? Клайре мне подходила, но из-за жкт пришлось отказаться. Переживаю, что евра не справится со своей задачей
Акушер, Гинеколог
Вам кок для чего нужно для контрацепции или для лечебного эффекта ?
Клиент
Контрацепция второстепенна, но тоже нужна. Детей не планирую. В основном чтобы уменьшить кровопотерю, во второй день со сгустками месячными, хотя узи норма, гемоглобин от этого низкий. Ферритин до клайры был 5, с Клайрой и приемом железа от солгар поднялся до 20 за 3 мес.