Покраснение и красные прыщи на локте

Ребенок 1 год, появились прыщики на локте на одном, сначала в маленьком количестве, а сегодня покраснело и появилось еще больше прыщей, что это такое?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выяснить был ли у кого-нибудь из родственников псориаз, а мазать кремом Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

Алексей Владимирович, псориаза нет, не было.

Значит мажьте и отследивайте-как себя будет вести пятно. Удачи

Алексей Владимирович, ну это не очень похоже на псориаз.

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд есть ? Не замечали трения или давления нет этой области ?

Елена Владимировна, зуда вроде нет, ну по крайней мере я не замечала, чтобы она локоть трогала. Трения может быть только, когда пытается на диван залезть. У нас только один локоть, день назад было 3-4 прыщика, а сегодня их больше и покраснение появилось

Наружно используйте крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Внешне - аллергической дерматит внешне
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней и переходите на цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, а можно использовать сначала клмфодерм, а потом неонатин? Или обязательно надо купить все, что вы написали?

Пробуйте
Не будете видеть эффекта, замените на то, что я написала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контактного - аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
По возможности долго не мочить.

Татьяна Сергеевна, гормональный препарат в 1 год можно?

Можно, он снимет воспаление и не даёт нагрузки на иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней