Бляшки на ногах у ребенка

Здравствуйте, ребенка летом укусил комар,в ногу, потом на этом месте появилась бляшка. Долго не распространялось,мазали Акридерм.Потом через месяц начало рядом появлятся,сначала прыщ,а потом превращается в бляшку сухую.Ходили по разным врачам, ничего не помогает, мажем-почти проходит,а потом опять появляется,уже 7 месяцев мучаемся. Что это может быть ,помогите. И анализы сдавали,всё в норме.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте,прикрепила

Надо сдать кровь на боррелиоз
Комар ли это укусил
Сдайте кровь, исключите Лайма
Лечение у инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше всего похоже на Атопический дерматит. Крем Комфодерм М, 2 2 раза в день, антигистаминные препараты для ребёнка лучше в каплях. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это атопический или аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена Владимировна, здравствуйте, мы пропивали антигистаминные препараты и мазали Адвантаном. Почти всё прошло,но потом заново началось.

Да значит возможно это атопический дерматит. После снятия воспаления используйте постоянное увлажнение кожи , эмоленты ( липикар, атодерм, сераве, белобаза, адмера ) и ид

Елена Владимировна, спасибо.Будем лечиться дальше.

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте !
Рекомендую сдать кровь с утра натощак на АТ к боррелиям иммуногл М и G для исключения боррелиоза -болезни Лайма

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Поддерживаю коллег, необходимо сдать общий анализ крови на IgG и М Бореллиа и Энцефалит.
Если все отрицательно, то проявление атопического дерматита.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!