Сыпь на глазу у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. На ГВ, плюс прикорм. Последние пару месяцев на одном глазике сыпь. Больше по телу нигде ничего нет. Что это может быть? Чем можно мазать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический или раздражительный дерматит. Нет ли течения слез больше из одного глаза ? На какой стороне предпочтителен сон?
Гидрокортизоновую глазную мазь купить. Ватной палочкой 1 р в день на ночь 5 дней
Крем с Пантеоном 2 р в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото проявления периорбитального дерматита
Понаблюдайте , не трёт ли ребёнок глазик руками , нет ли застоя слезы в глазу
-Наружно аккуратно наносить крем Элидел ( хранить его в холодильнике) утром и вечером -4 недели , эффект у него накопительный
-Далее перейти на бальзам Цикапласт В 5 от ля Рош 15 мл 1-2 раза в день -10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, трет глаза часто. Насчет застоя слезы - не замечала. Но иногда во время плача появляется маленькая бело-желтая точка, похожая на гной

Анна, то, что ребёнок трёт глазки может быть провоцирующим фактором в появлении сыпи
-По возможности покажитесь офтальмологу, чтобы проверить работу слёзного канала
-Можно к лечению добавить капли антигистаминные Зиртек по 5 капель - раз в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Крем бепантен 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин